Search the Community

Showing results for tags 'незаконные штрафы'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Новости о Пежо 3008 второго поколения
    • Поступление выставочного образца Peugeot 3008 NEW
    • A Test Forum
    • Обновление карт
    • Новая прошивка Peugeot 3008
  • Покупка Пежо 3008 второго поколения
    • Плюсы и преимущества Пежо 3008 2017
    • Дизель или бензин?
    • Что проверять в салоне при покупке Peugeot 3008 второго поколения
    • Комплектации Пежо 3008 NEW
    • Сравнение комплектаций 3008 II
    • Цвета и обивки Peugeot 3008 two
    • Фотографии обивок и вид кресел Peugeot 3008 SUV New
    • Габариты Peugeot 3008 2017
    • Шины и диски
  • Системы и опции нового Пежо 3008 2017
    • Система Peugeot i-Cockpit® и i-Cockpit® Amplify
    • АКПП
    • Активное обнаружение слепых зон
    • Система автономного экстренного торможения
    • Предупреждение о сокращении дистанции
    • Система помощи при выезде за разметку
    • Контроль усталости водителя
    • Адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки
    • Распознавание ограничения скорости
    • Автоматическое переключение света
    • Спутниковая навигация
    • Функция дублирования экрана смартфона
    • Цветная камера заднего вида 180°
    • Беспроводная зарядка смартфона
    • Панорамная открывающаяся стеклянная крыша
    • Электрическая дверь багажника
    • Улучшенная Grip Control®
    • Полностью светодиодные фары
    • Система помощи при спуске
    • Салон
    • Уникальная система дворников
    • Двухпозиционный пол багажника с выдвижной функцией
    • "Пакет город"
    • Система Старт-Стоп
  • Эксплуатация
    • После покупки
    • Отзыв о Пежо 3008
    • О музыке
    • PSA Connect Nav Пежо 3008 II
    • Сопряжение со смартфоном
    • Работа систем SUV Пежо 3008
    • Доработка Пежо 3008 2 своими руками
    • Проблемы и минусы Пежо 3008 2
  • Техническое обслуживание
    • Технические характеристики Пежо 3008 NEW
    • Техническое обслуживание Пежо 3008
    • Ремонт своими силами
    • Обновление прошивки и карт
    • Режим эксперт
  • Моменты затяжки
    • Моменты затяжки двигателя EP
    • Моменты затяжки дизеля DW10F
    • Моменты затяжки в салоне
    • Момент затяжки колеса
  • Тюнинг Peugeot 3008 II
    • Тюнинг Peugeot 3008 2017
    • Дополнительное оборудование Пежо 3008
    • Мой выбор аксессуаров
  • Разное о Пежо 3008
    • История марки Peugeot
    • Купля-продажа
    • Документация Peugeot 3008 NEW

Categories

  • Files

Calendars

  • Community Calendar

Found 1 result

  1. Борьба с незаконными штрафами Многие автовладельцы сталкиваются с незаконными штрафами за платную парковку и их интересует вопрос о том, как обжаловать постановление АМПП или МАДИ и куда обжаловать постановление ГКУ АМПП. Постановление можно обжаловать вышестоящему начальнику прямо на сайте parking.mos.ru. Но, как правило, жалобы никогда не удовлетворяют и дают отписку. Поэтому мы рекомендуем сразу в 10-дневный срок от момента получения постановления на руки подавать жалобу в районный суд (для Москвы). Пошлину оплачивать не надо, если подается в суд жалоба. Штраф за неправильную парковку оплатить половину не получится, так как на один КОАП РФ существует второй КОАП Москвы. В данной статье мы расскажем о том, как обжаловать постановление ГКУ АМПП или МАДИ. Ниже приводится пример жалобы, в котором 4 раздела. Можете выбросить разделы, которые Вам не подходят. В приводимом примере знак "Платная парковка" был установлен не правильно и адрес в постановлении не верен. Штраф оплачен не был. В Чертановский районный суд города Москвы Адрес: 117556, Орган, решение которого обжалуется: ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 19 Заявитель: , Адрес: 117ххх, г. Москва, , Жалоба на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении 11.01.2019г. должностным лицом ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (далее по тексту - ГКУ АМПП) контролёром-ревизором отдела оформления и учёта нарушений ГКУ «АМПП» хххххххх было вынесено постановление по делу об административном правонарушении №0355431---------------. В соответствии с данным постановлением я был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 8.14 Административного кодекса г. Москвы и мне было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей (Приложение №1 к настоящей Жалобе). В связи с тем, что я считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене в связи с отсутствием события административного правонарушения и наличием неустранимых нарушений процессуального характера, 15.01.2019 года мною в ГКУ АМПП была направлена соответствующая жалоба с фото (Приложение №2 к настоящей Жалобе). 22.01.2019 года указанная жалоба была рассмотрена должностным лицом ГКУ АМПП заместителем начальника отдела отдела (цитата из Решения) по рассмотрению жалоб --------------, которая приняла решение оставить постановление №0355431------------------------ без изменения, а жалобу без удовлетворения. В нарушение положений ст. 30.8 КОАП РФ Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении было направлено в мой адрес с нарушением трехдневного срока только 11.02.2019 года и мною получено в почтовом отделении ххххх только ххххх.2019 года (Приложение №4, SMS электронной подписи в телефоне имеется). В связи с изложенным выше срок на подачу жалобы мною соблюден. Считаю Решение по жалобе заместителя начальника отдела по рассмотрению жалоб ------- незаконным и необоснованным, вынесенным с нарушением процессуальных норм и подлежащем отмене. 1. Отсутствие события административного правонарушения Согласно статьи 8.14. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Согласно примечанию к указанной статье под городской парковкой следует понимать объект благоустройства города Москвы, представляющий собой специально обозначенное, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги, и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы. Аналогичное определение содержится в Правилах дорожного движения. Согласно Приложению 1 к Правилам дорожного движения парковочное место обозначается знаком 6.4 "Парковка (парковочное место)". В том случае, если парковка является платной, знак 6.4 должен быть дополнен табличкой 8.8 "Платные услуги". На участке улично-дорожной сети вдоль дома 99 корп.9 по ул. --------- установлен знак 6.4 с табличками «Способ постановки транспортного средства на стоянку» и «Инвалиды». Знаков, запрещающих или ограничивающих парковку, там нет (фото приложение №3 к жалобе). Второй знак 6.4 с табличкой 8.8 "Платные услуги" установлен за первым знаком 6.4, левее на левой обочине и развёрнут на 90 градусов. В связи с этим при въезде на парковку он недоступен для обозрения и, в соответствии с ПДД, зона его действия начинается от места установки знака и за знак на проезжую часть поперечного направления (фотография местности - Приложение №3). Таким образом, припарковав автомобиль по адресу ул. ххххххх д. 99, корп. 9, я не совершил административного правонарушения, так как указанный участок УДС не отмечен как зона платной парковки в соответствии с требованиями ПДД, я разместил автомобиль в зоне действия первого знака 6.4 без таблички 8.8 "Платные услуги" и поэтому размещение на парковке автомобиля оплате не подлежит. 2. Неустранимый дефект постановления об административном правонарушении В Постановлении по делу об административном правонарушении и в Решении по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении указанно, что принадлежащий мне автомобиль был припаркован по адресу: г. Москва, ул. ххххххххх, дом 99, корп. 1 (скриншот приложение №5), тогда как на самом деле автомобиль находился в 600 метрах от первого адреса по адресу г. Москва, ул. ххххххх, дом 99, корп. 9 ( приложение №7). Данный факт отчетливо виден на фотографиях, содержащихся в материалах административного производства и на фотографиях, приложенных мною к жалобе (Приложение №8). В соответствии с техническими характеристиками на АПК ПаркНет-М погрешность определения координат по спутникам GPS составляет 7 метров, но никак не 600-700 метров. Обзорные фото автомобиля с адресом ул. хххххххх, дом 99, корп. 1 свидетельствует о том, что АПК ПаркНет-М работал в ручном режиме. 3. Нарушение требований ч. 2 ст. 30.7 и ч. 1 ст. 29.10 КОАП РФ при вынесении Решения. При вынесении Решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от хх.хх.2019 года заместитель начальника отдела по рассмотрению жалоб ххххх проигнорировала требования указанных статей КОАП РФ, в связи с чем Решение не содержит два из обязательных элементов - мотивированного решения по делу и обстоятельств, установленных при рассмотрении дела. В качестве мотивировки решения указано “техническое средство зафиксировало транспортное средство на платной парковке, контролёр-ревизор рассмотрел материалы и контролёр-ревизор вынес постановление”. Такое рассмотрение жалобы не может быть расценено как мотивированное решение, так как здесь простой перечень действий сотрудников ГКУ АМПП и моя жалоба заместителем начальника отдела по рассмотрению жалоб хххххх по существу не рассматривалась. 4. Нарушение порядка привлечения к административной ответственности Согласно ч.3 ст. 28.6 КОАП РФ “в случае выявления … административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства ..., зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, ..., протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.” Разъяснения порядка применения этой нормы судами содержится в п. 1.1 и 1.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" и, в частности, гласит: “1.2. Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного правонарушения. В этом случае нормы, установленные статьями 2.6.1, частью 3.1 статьи 4.1, частью 3 статьи 28.6 и частью 6 статьи 29.10 КоАП РФ, не применяются.” В данном случае, фиксация местонахождения моего автомобиля осуществлялась с использованием специального технического средства фиксации административных правонарушений «АПК ПаркНет-М», являющегося переносным прибором, используемым непосредственно сотрудником ГКУ АМПП, переносящим его в руках, самостоятельно наводящим его на объект и т.д. Аналогия между инспектором ГИБДД и сотрудником ГКУ АМПП очевидна, в связи с чем считаю необходимым при рассмотрении данного дела учитывать изложенную выше позицию Верховного суда РФ. В соответствии с Техническими условиями ТУ 4278-019-95195549-2017 на прибор «ПаркНет-М» лист 6 границы допускаемой погрешности определения координат плюс-минус 7 м. В Решении по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении указанно, что принадлежащий мне автомобиль был припаркован по адресу: г. Москва, ул. ххххх, дом 99, корп. 1, тогда как на самом деле автомобиль находился в 600-700 метрах от первого адреса по адресу г. Москва, ул. ххххххх, дом 99, корп. 11. Ошибка в определении координат прибора «АПК ПаркНет-М» превышает в 100 (сто) раз погрешность определения координат, что свидетельствует либо о неисправности прибора «АПК ПаркНет-М», либо о работе в ручном режиме (в этом случае адрес вводится вручную). Исходя из указанного выше, при вынесении Постановления №035543------------ должностным лицом ГКУ АМПП был нарушен порядок производства по делу об административном правонарушении, что повлекло отсутствие в материалах дела протокола об административном правонарушении. Отсутствие протокола об административном правонарушении делает невозможным рассмотрение дела об административном правонарушении. Более того, вызывает сомнения сама законность возбуждения дела об административном правонарушении, так как отсутствуют предусмотренные ч.1 ст. 28.1. КОАП РФ обязательные поводы для возбуждения дела, то есть возбуждение дела противоречит требованиям ч. 3 ст. 28.1 КОАП РФ. Нарушен также Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 15.04.2019) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 12. Требования к парковке общего пользования 12. Владельцы парковок обязаны размещать правила пользования парковками общего пользования в общедоступных местах для ознакомления. Правила пользования отсутствуют. На основании изложенного в соответствии со ст.ст. 24.5 ч.1, п.1, 28.1, ч. 3, 30.1 -30.9 КоАП РФ: прошу Отменить Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от хх.хх.2019 года и Постановление по делу об административном правонарушении №03554--------------- от хх.хх.2019 года, производство по делу об административном правонарушении прекратить. дата Приложение: 1.Постановление по делу об административном правонарушении №0355---------------- от хх.хх.2019 года на двух листах; 2. Жалоба от хх.хх.2019г.; 3. Приложение к жалобе – фото местности по ул. хххххххххх д. 99, корп. 11; 4. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от хх.хх.2019 года; 5. скриншот карты; 7. Парковка №ххххххх по ул. хххххх д.99, корп. 11, скриншот карты; 8. Панорама по ул. ххххххххх д.99, корп. 11.