admin3008

Третий плюс системы стеклоочистителя

В теме 1 сообщение

Третий плюс системы очистки лобового стекла Пежо 3008

Лобовое стекло Вашего автомобиля на светофоре поливала, стоящая перед Вами легковая машина, когда водитель той машины брызгал жидкость на лобовое стекло?

Такое явление происходит из-за того, что многие водители форсунки распылителей поднимают вверх, желая скомпенсировать влияние набегающего плотного потока воздуха в процессе движения. Причем с ростом скорости движения такое влияние будет сказываться все заметнее и потоки стеклоомывающей жидкости все сильнее будут прижиматься к стеклу, омывая в основном нижнюю часть лобового стекла. 

Нетрудно догадаться, что невозможно выставить оптимальное положение форсунок распылителей. Если для движения по городу положение форсунок одно, то за городом при движении со скоростью 120 км/час будет абсолютно другое.

При веерном распылении стеклоомывающей жидкости хитрые водители настраивают одни форсунки на низкую скорость движения, а другие на высокую скорость движения. Все что они добиваются в этом случае, так это то, что качество омывания лобового стекла будет плохим как при движении на низких скоростях, так и при движении на высоких скоростях. А это прямая угроза безопасности дорожного движения. Кроме того, такое несогласованное расположение форсунок заставляет водителей больше лить жидкости на лобовое стекло, увеличивая при этом не только расход жидкости, но ещё и время очистки лобового стекла.

Всех этих недостатков лишена система стеклоочистителя нового Пежо 3008. Независимо от скорости движения стеклоомывающая жидкость равномерно распределяется вдоль щетек в пространстве ниже капота и затем щетками подаётся на лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти