В теме 10 сообщений

Трюки и твики Пежо 3008 2017

В наше время в новых автомобилях уровень компьютеризации и, как следствие, автоматизации достиг немыслимых ранее масштабов. 

Возможности новых автомобилей просто шокируют. Уже ставятся на серийные автомобили системы ночного видения, лазерные фары (освещение дороги до 600 м), полуавтоматические системы движения по дорогам общего назначения, видео системы отслеживания неровностей дорожного покрытия с последующим изменением жесткости амортизаторов подвески (DS 7 CROSSBACK)  и т. д.

Не является исключением и SUV Peugeot 3008 второго поколения. Электроника Пежо 3008 имеет множество как описанных, так и не документированных возможностей.

Перечислим лишь некоторые трюки Пежо 3008 2017

1. По умолчанию голосовые команды подаются в режиме "Начинающий". Это означает, что перед голосовой командой помощник будет подробно Вас информировать что Вам нужно сделать. Если Вы уже хорошо изучили систему или Вам надоели подсказки, то можно переключиться в режим "Эксперт" фразой - "Настройки в режиме эксперт" или "Выбрать режим эксперт".

2. У кого дверь багажника с электроприводом не забывайте, что существует режим "Память". Это очень полезная функция, если в Вашем гараже высота до потолка менее 2,06 метра. В этом случае не нужно подшивать потолок резиной или пенопластом, достаточно открыть дверь багажника до минимально допустимого зазора с потолком и запомнить положение двери. После этого дверь будет всегда открываться до этого положения.

3. По bluetooth можно сопрягать два телефона. Причем звонки, музыку по блутуз и интернет можно разделить между этими двумя телефонами в произвольном порядке.

4. В темное время суток не забывайте пользоваться стояночным светом.

5. При закрывании автомобиля удержание пальца на кнопке закрытия в передних дверях приведет к закрыванию также и люка и шторки.

6. Нажатие на клавишу "Музыка" на пианино более 5 сек отобразит приглашение на ввод пароля. Если введете пароль 1111, то перейдете в режим эксперта.

7. Нажатие на клавишу "Навигация" на пианино более 5 сек отобразит окно с количеством спутников, текущими GPS координатами, высотой над уровнем моря. В этом же окне можно нажатием на кнопку "сохранить" запомнить путевую точку с текущими координатами GPS, обозвав эту точку соответствующим именем.

8. Нажатие на клавишу "Телефон" на пианино более 8 сек приведет к принудительной перезагрузки PSA Connect Nav. Под действием жары или сильного мороза возможно зависание системы, замедление скорости работы и т.д. После восстановления в салоне нормальной температуры воздуха функция перезагрузки может быть полезна.

9. Иногда может потребоваться принудительная перезагрузка модема GPS для этого нажмите на 10 сек одновременно красную кнопку SOS и черную кнопку Пежо ассистент.

9. В PSA Connect Nav есть главный экран - это шесть кнопок, которые соответствуют шести клавишам пианино. Для вызова на экран этого главного меню ткните тремя пальцами по любой области экрана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2017 в 16:39, admin3008 сказал:

6. Нажатие на клавишу "Музыка" на пианино более 5 сек отобразит приглашение на ввод пароля. Если введете пароль 1111, то перейдете в режим эксперта.

Пробовал держать "Музыка" около 5 секунд  и отпускал - открывается окно для ввода кода, но код 1111 не принимает, как и  коды  0000 и 1234:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошивке 82-й четыре единицы подходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить какая у меня прошивка?   На ГУ в разделе "Сведения о системе"  три строки: HMI версия: 21.615.53.11.0 

 IMX версия  и V850 версия , а так же их номера. Больше ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Вас другое ГУ.

В новом Пежо 3008 версия системы отображается например 21.05.90.42_NAC-r1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, admin3008 сказал:

 У Вас другое ГУ.

В новом Пежо 3008 версия системы отображается например 21.05.90.42_NAC-r1.

С тем, что у меня ГУ "другое" готов согласиться, а вот если в "новом Пежо 3008" версия системы другая, то у меня что, получается СТАРЫЙ ПЕЖО 3008:))) 

Может дело не в "старый" или "новый", а в заводской комплектации?   У меня Аллюр, дизель, с доп. пакетами: бесключевой доступ, кожа без эл. привода, задняя камера (может еще чего позабыл). В моей комплектации нет: навигации, активного круиз-контраля, контроля усталости водителя, контроля полосы движения, контроля слепых зон и еще много чего нет:(  

Могу фоток потом нащелкать и выложить для сравнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация Алюр с дизелем, я вот не пойму почему  при нажатии кнопки СПОРТ в колонках не изменяется  звук  двигателя, я ездил на тестовом авто(но там вроде максималка) так там при нажатии кнопки СПОРТ , звук  двигателя через колонки автомобиля становился как на спорт каре!! Это что урезанная прошивка на АЛУРЕ? Или проблема в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня гул появляется. Попробуйте прошить последнюю прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смогу сам прошить ? Или нужно ехать к оффициалам и просить их перепрошить мне машину? Если можно самому  , то  дайте ссылочку где скачать под мой алюр на дизеле  можно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете. На сайте есть все инструкции  

Вы хотите чтобы я за вас искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти