В теме 1 сообщение

MirrorLink в Пежо 3008 второго поколения

Все возможные варианты дублирования экрана смартфона на экране ГУ основаны на технологии Mirror Screen. С этой технологией на экране ГУ отображается экран смартфона и Вы можете управлять смартфоном с экрана ГУ.

Ваш новый SUV Peugeot 3008 NEW оборудован функцией MirrorLink. Эта технология позволяет Вам на сенсорном экране автомобиля использовать приложения с Вашего телефона. Таким образом, становятся доступными на сенсорном экране авто сторонняя навигация, телефон, радио и прочее.

Запуск приложений происходит с экрана ГУ, но запускаются приложения на телефоне, при этом результаты работы приложений отображаются на экране авто, а звуки воспроизводятся через динамики автомобиля.

Почему так мало приложений работают через технологию MirrorLink? Ответ может быть следующий.

Инженеры Пежо главнейшей задачей считают Безопасность участников дорожного движения. Поэтому технология MirrorLink призвана ТОЛЬКО помогать водителю и вы можете управлять приложениями смартфона ТОЛЬКО без ущерба для безопасности.

Согласитесь, что в случае ДТП будут выглядеть весьма странными объяснения виновного водителя - "Я засмотрелся на ролик с ютуба и поэтому не увидел красный сигнал светофора и пешехода перед капотом!".

Никогда система MirrorLink не превратится в центр развлечений и поэтому сертификацию для работы через технологию MirrorLink получают исключительно безопасные приложения, не отвлекающие внимание водителя. Для центра развлечений предусмотрен второй ряд сидений, поэтому и розетка 220 В расположена там. Нужны развлечения для водителя? Останавливай авто на стоянке, перемещайся на заднее сидение, включай в розетку ноутбук, планшет и смотри ролики, фильмы и ТВ.

Ну а теперь о работе MirrorLink. Для запуска MirrorLink достаточно подключить по кабелю телефон к порту USB. Если приложение для работы с MirrorLink одно, то оно запустится автоматически. Если два или более, то на экране ГУ надо запустить нужное. Но не все так просто.

Оказывается MirrorLink осуществляет проверку, что железо и прошивка смартфона разрешены к использованию и не было произведено каких-либо изменений. За это отвечает модуль Device Attestation Protocol (DAP). Поэтому в Вашем телефоне не должно быть кастомного рекавери, рута и прошивка должна быть оригинальной. Если в телефонах от Самсунга тикнет Кнокс, то тоже может не запуститься. Наличие DAP обязательно в MirrorLink версии 1.1. На запуск влияет и версия Андроид. Даже если у Вас MirrorLink и заработает, то в движении на последних Андроидах 7 версии система отключится.

Для избавления от проблем ряд пользователей применяют старую программу LGmirrordrive, во время выхода которой еще не было таких жестких ограничений.

Настройка mirrorlink на android 7 !

На примере телефона Самсунг А5 2017, андроид 7.0, прошивка официальная. Работают все приложения включая Яндекс карты, в том числе и в движении.

Все приложения на телефоне, которые работают с MirrorLink следует удалить. Установить LGmirrordrive и отключить все уведомления этого приложения. Установить RockScout.

LGmirrordrive может не стартовать из-за включения "Отладка по USB", которая включена практически у всех. Так же нужно обязательно разрешить "передачу файлов по USB", когда сразу после подключения кабеля появится этот запрос. И пользуйтесь хорошими и проверенными кабелями. MirrorLink как и Android Auto очень чувствительны к качеству кабеля. 

На экране ГУ запускаем RockScout а потом на экране ГУ запускаем LGmirrordrive. Возможно придется несколько раз нажимать на LGmirrordrive. Экран должен моргнуть и вернуться в RockScout. Затем нажмите клавишу назад и попадем на главный экран.

Есть также мнение, что для включения полного зеркала достаточно только LG MirrorDrive.

И последнее - ни в коем случае мы не рекомендуем смотреть на сенсорном экране ТВ, видео, фильмы. Жизнь и здоровье бесценны.

Дерзайте.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти