admin3008

Grip Control в Пежо 3008

В теме 1 сообщение

Advanced Grip Control в Пежо 3008 2017

Advanced Grip Control – это запатентованная система улучшающая управляемость автомобиля Пежо 3008 при движении по снегу, грязи и песку. Эта интеллектуальная противобуксовочная система оптимизирована для 5 режимов сцепления колес с дорожным покрытием.  Благодаря Grip Control  возможности по преодолению сложных участков с низким коэффициентом сцепления колес значительно повышаются. Можно с уверенностью сказать, что Grip Control в два раза превосходит по проходимости автомобили с передним приводом, так как мы получаем два ведущих колеса на передней оси. 

Режимы работы:

1 — стандартный (система настроена на минимальные проскальзывания колес на разных покрытиях часто встречающихся на дорогах)

2 — режим снег - При трогании система адаптирует свой алгоритм работы к условиям сцепления колес. Алгоритм работы гарантирует лучшее ускорение в зависимости от коэффициента сцепления колес. Рекомендуется при глубоком снеге или сильном уклоне. Работает на скорости менее 50 км/ч

3 — режим грязь - при трогании возможна пробуксовка того колеса, у которого сцепление с дорожным покрытием хуже. Это помогает удалить грязь из-под колеса и восстановить сцепление. Одновременно система увеличивает тягу на другое колесо. Система эффективна также и на траве. Работает на скорости менее 80 км/ч

4 — режим песок - в этом режиме система допускает незначительную пробуксовку обоих колес. Работает на скорости до 120 км/ч

5 — режим отключения системы - в этом режиме отключается динамический контроль устойчивости (ESP) и помощь тяги (ASR/Grip Control), чтобы предоставить водителю максимум свободы. Работает на скорости до 50 км/ч. При превышении этой скорости система подключится автоматически с целью Вашей безопасности. 

Система Advanced Grip Control объединяется с системой Hill Descent Assist Control (HADC) : новая функция для идеального управления транспортным средством на крутых склонах (кнопка включения на центральной консоли).

Advanced Grip Control работает с конкретными шинами  M+S (Mud & Snow, грязь и снег), установленные на легкосплавные диски 18" LOS ANGELES эксклюзивного дизайна.

О личных ощущениях. После выпадения снега и появления льда на дорогах по городу если перевести селектор в режим "Снег" то проходимость по сравнению со стандартным режимом улучшается. На педаль газа система уже реагирует неохотно и колеса не буксуют.  Но, если по каким-либо причинам Вам поведение машины не нравится, то можно перевести селектор в положение "Грязь". Поведение автомобиля изменится и пробуксовывать колеса будут больше.


Надо понимать, что Пежо 3008 2017 городской автомобиль и с полным приводом 4Х4 даже близко не сравнится. И сами инженеры концерна Пежо это подчеркивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти