admin3008

Штатные шины Continental

В теме 1 сообщение

Штатные шины

Так сложилось, что мы не приобрели автомобиль Тигуан, в котором четыре колеса ведущих, или какой-нибудь другой SUV с честным полным приводом и превентивным алгоритмом работы всех четырех ведущих колес, а купили Пежо 3008 второго поколения с передним приводом.

Можно ли ездить зимой на штатных шинах Continental conticrosscontact lx2? Наш ответ - да, можно! Напомним владельцам Пежо 3008 2017, что автомобиль прошел адаптацию для эксплуатации в условиях русской зимы. А значит французские инженеры выбрали наиболее подходящий тип зимней резины M+S.

Опыт эксплуатации автомобиля зимой 2017 года на штатных шинах по городу и за городом также подтверждает, что сцепление шин со льдом и снегом хорошее. Тем не менее несколько советов. Старайтесь держать дистанцию до впереди идущего автомобиля больше, особенно с наклейкой на заднем стекле "Шипы". Помните, что наш главный враг:

1. Эстакады и путепроводы. На них в первую очередь образуется наледь

2. Крутые повороты. Заблаговременно снижайте скорость и тормозите. Крутой поворот на 90 градусов с минимальным радиусом поворота и ледяной коркой на штатных шинах можно смело проходить на скорости 20 км/час. 

3. Затяжной спуск. Заблаговременно снижайте скорость и тормозите и отпускайте педаль тормоза только если дистанция до впереди идущего автомобиля начинает увеличиваться. И вдвое увеличивайте дистанцию если на впереди идущем автомобиле наклейка "Шипы".

4. Если при езде за городом заканчивается лесополоса и начинается открытый участок дороги, то снизьте скорость. Возможен не только сильный боковой ветер, но и ледяная корка на дороге.

В скандинавских странах в 2009 году было принято новое требование к шипованным шинам — до 50 шипов на один погонный метр. Причем  ширина протектора никак не изменяет это требование. Кроме того, не было отменено и прежнее требование: вылет шипов над поверхностью протектора не должен превышать 1,2 мм.

Некоторые автолюбители устанавливают на Пежо 3008 шипованные шины. Факт, что сцепление с дорогой со льдом или снегом с такими шинами возрастает, но вот только система Advanced Grip Control о появлении на шинах шипов ничего не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти