В теме 6 сообщений

Всем доброго дня! 

На своём 3008 II (аллюр, дизель) накатал уже 10 000. За это время вылезло несколько "косяков". Некоторые устраняются дилером при обращении, некоторые из "косяков" появляются периодически и по закону подлости только за пределами дилерского центра:( Возможно у кого то уже есть решение по этим проблемам, чем прошу поделиться. 

Из того, что случилось с моим экземпляром:

1. Посреди тыльной стороны водительского сиденья имеется пластмассовая деталь, к которой по периметру защелкивается на пластиковый замок обшивка кресла (в моём случае кожа).  Для надежности соединения на замочке имеется кусочки двустороннего скотча.  У меня несколько раз это соединение расходилось,  обшивка выскакивала.  Вопрос решен при обращении к дилеру. 

2. Периодически проявляется:   После движения вперед, остановке и начале движения назад с одновременной работой рулем (не в крайнем положении) непродолжительно слышится похожий на скрежет звук.  Надо отметить, последнее время проявляется это реже.  Причина и возможные последствия пока мне не известны.  Дилер требует "предъявить" этот дефект, а дефект предъявлялся дилеру не хочет:(

3. Не работает в нижней части уплотнитель задней двери! При езде в дождь или на мойки влага и грязь попадают в полость багажника:(  При этом уплотнитель визуально в полном порядке, зазоры задней двери выставлены вровень с другими кузовными деталями.  Дилеру узнал о моей этой проблеме вчера, обещал направить запрос по ней в представительство, так как менять уплотнитель на точно такой же большого смысла нет:(

4. Периодические глюки с головным устройством: то при подключении айфона по шнуровку не включается режим карплей, то не идет звук радио при подключенном по шнурку телефоне. Пока терплю.  Дилер вчера сообщил, что ошибок в головном устройстве нет, обновлений для моего ГУ   нет.  

5. Нервная работа АКП при старте средней интенсивности с места  - такое впечатление, что при начале движения с места сначала включается 2-я , а когда мозги машинки понимают желание водителя разгоняться быстрее - врубают 1-ю, но уже пора врубать опять 2-ю.  Так вот с рывками при не очень "пенсионерском" старте все и происходит.  Пока терплю:(  

Ну и немного эмоций:)

Пред этой машинкой был 308 2009 г в .  (тоже французской сборки). Так в нем был и омыватель фар, и индикатор малого остатка уровня омывающей жидкости, при этом когда переставали брызгать форсунки омывателя фар и так было понятно, что скоро жидкость скончается.  В 3008 II нет ни омывателя фар, ни индикатора:(  Может в остальном мире на дорогах воцарилась исключительная чистота, но вот в отдельно взятой стране ситуация иная. Жаль, что об этом во Франции не знают!  Про удобные крючки для пакетов в багажнике 308 тоже вспоминаю с тоской! 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Похоже это хорактерно для кожи.

2. 

3. Может немного вкрутить ограничители по бокам?

4. Обновите прошивку на 90-ю не обращая внимания на дилера.

5. Рывки на первых передачах имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Не думаю, что это поможет, так как основной прижим - это регулировка замка.  Но попробовать можно. 

По обновлению прошивки - пока нет возможности этим заняться, но как вариант рассматриваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: дилер прошивку обновляет платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил дилер и сообщил мнение представительства по поводу уплотнителя багажника: необходимо переустановить (не заменить, а именно переустановить) уплотнитель задней двери, во как!   Но пока НГ приближается, я к ним не поеду, потом будем этой пере......... заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sng-sv сказал:

Вопрос такой: дилер прошивку обновляет платно?

В Москве обновление прошивки стоит 3000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти