admin3008

Замена салонного фильтра Пежо 3008 II

В теме 6 сообщений

Замена салонного фильтра Пежо 3008 второго поколения

Качество поступаемого в салон автомобиля воздуха в значительной степени зависит от чистоты салонного фильтра. Некоторые автопроизводители рекомендуют заменять салонный фильтр через 5000 км. В Пежо 3008 второго поколения установлено два фильтра, которые заменяются при очередном техническом обслуживании. Важно, в случае необходимости, научиться самому заменять фильтры и не ждать очередного технического обслуживания или из-за такой несложной процедуры не ездить к официальному дилеру, экономя время и средства.  Предлагаем инструкцию в картинках по самостоятельной замене салонных фильтров. 

Расположение фильтров

Снятие кожуха

f4.jpg

f6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая подробная инфа. там случайно нет таких же инструкций процесса разборки как добраться до ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация достоверная. У официального дилера есть все инструкции. Фотками поделились с другого форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так вообще не понял из этих картинок ничего! На первой нарисовано,что фильтр расположен по центру прямо под ГУ. А дальше вроде как под бардачком.В машине еще сам не смотрел,но думаю под бардачком.Я не ошибаюсь?Я  так понимаю у нас admin 3008 главный консультант?

Изменено пользователем Ролик56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположены по центру, а доставать со стороны бардачка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,нашел.С горем пополам вытащил старые фильтры.Установил один новый вниз,засунул второй процентов на 80 а дальше не лезет и все!На сегодня бросил.Попрорбую завтра на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти