admin3008

Система контроля давления воздуха в шинах Пежо 3008 NEW

В теме 1 сообщение

Система контроля давления воздуха в шинах Пежо 3008 второго поколения

Все комплектации паркетников Пежо 3008 II для Российского рынка оснащаются системой контроля давления в шинах. Если в автомобилях Пежо 3008 первого поколения при контроле давления в шинах применялись датчики давления, то в SUV Пежо 3008 второго поколения от такого способа определения целостности шин отказались. В новых Пежо 3008 используется косвенное определение падения давления воздуха в шинах. Система контроля давления воздуха в шинах Пежо 3008 простая - выдает информацию только двух видов, а именно, обнаружено падение давления в шине (шинах) и система контроля давления в шинах повреждена. Принцип работы данной системы изображен на рисунке

3008-verh.jpg

Данная система выдает информацию на основе контроля и анализа изменения радиуса качения колес и физических характеристик шин. Сбор информации о радиусе колеса осуществляется датчиками скорости (а) и по обычной проводной связи передается в компьютер системы динамической стабилизации (1). Из компьютера (1) по шине CAN IS информация передаются в коммутационный блок (2). Из интеллектуального коммутационного блока BSI (2) по шине CAN INFO DIV информация поступает в панель приборов (3) и также в радионавигационную систему (в зависимости от версии). В компьютер системы динамической стабилизации (1) также поступает информация о наружной температуре.

Система контроля давления воздуха начинает работать при скорости автомобиля более 40 км/ч.

Время от обнаружения понижения давления в шине и первым предупреждением о неисправности (сигнализатор на панели приборов и сообщение) составляет менее 8 мин.
Система контроля давления воздуха не может указать на конкретную шину (шины) с пониженным давлением.
Система выдает только два вида информации:
- Давление воздуха в шинах "норма"
- Обнаружено падение давления.

Порог определения - падение давления фиксируется и выдается в коммутационный блок (2), если давление уменьшается на 20% по отношению к давлению, которое было записано в память компьютера при инициализации системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти