admin3008

Замена передних тормозных колодок Пежо 3008 2017

В теме 7 сообщений

Замена передних тормозных колодок Пежо 3008 второго поколения

Передние тормозные колодки служат в среднем около 30 000 км. после чего подлежат замене. Последовательность проведения работ следующая.

Если в процессе эксплуатации автомобиля Пежо 3008 II Вы добавляли тормозную жидкость в бачок, то перед заменой тормозных колодок целесообразно снять фильтр с бачка с тормозной жидкостью и шприцем отобрать часть тормозной жидкости во избежание его переполнения после утапливания поршней суппорта.

Слегка сдерните болты крепления передних колес, поднимите переднее колесо, приняв меры по надежной фиксации автомобиля. Снимите болты переднего колеса и само колесо. Снимите пружину (1).

skoba.jpg

Для облегчения демонтажа пружины может понадобиться шило или тонкая отвертка, с помощью которой можно вывести из зацепления участки (а). Инструкция в сервисбоксе запрещает отсоединять тормозной шланг от кронштейна (b), так как это может привести к повреждению тормозного шланга.

kronstein.jpg

Снимите заглушки (с) с тормозного суппорта и выкрутите болты (2).

support.jpg

После этого тормозной суппорт (3) можно снять и подвесить, не перекручивая тормозной шланг. Снимаются изношенные тормозные колодки. Обратите внимание, что тормозная колодка может прилипнуть к поршню суппорта. Очистите тормозной диск. Инструкция в сервисбоксе рекомендует для очистки применять или специальное чистящее средство для тормозов или использовать установку для удаления пыли. Запрещается для очистки использовать сжатый воздух.

Проверьте герметичность шланга, по периметру поршня тормозного суппорта, состояние защитных кожухов и износ тормозного диска. Неисправные детали подлежат замене. Не допускается наличие следов смазки или масла на тормозном диске или колодках.

Установка. Полностью утопите поршни внутрь суппорта и проверьте уровень тормозной жидкости в бачке. Допускается повторное использование болтов (2) крепления тормозного суппорта, но перед повторным использованием болты следует очистить и нанести на них стопорящую смазку индекса "Е3". Установите новые тормозные колодки и соберите узел в обратной последовательности.

После окончания сборки, после замены тормозных колодок на втором колесе заведите двигатель и несколько раз нажмите на педаль тормоза. После чего проверьте уровень тормозной жидкости, в случае необходимости доведите ее до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки тормозные передние имеют номер 16 231 623 80. На экзисте стоят они около 6500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , какие колодки  лучше поставить  на  перед  ( ну и на зад) , оригинальные колодки  СКРИПЯТ не реально!!! После  небольшого прогрева по пробкам скрип  стоит ужасный, хотя  на  заду еще  8-7мм а на передних 6мм, т.е. еще не критичное состояние! 

Но на сервисе сказали что нужно на следующем ТО поменять, вот  думаю в чем проблема такого ужасного скрипа , даже в пробках при  тихом движении при нажатии на тормоза скрип  очень сильный! 

Может  заменить на какие то не оригинальные ??? Кто имел опыт  замены и решения вопроса. подскажите и дайте ссылочку и название (код) колодок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оригинальных колодок полно, можно ставить на передок BREMBO P 61 076
оригин перед 1623162380   зад   1609000980

задние тормозные диски и колодки:

Тормозной диск TRW DF6667
Тормозные колодки TRW GDB2034
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти BREMBO P 61 076 , как себя ведут ? не скрипят не пищат? И  пылятся сильно или нет? Вот вроде ТРВ как раз сильно пылят , не хотелось бы что бы сильно пылили.... 

Если BREMBO  реально хороши во всех понятиях , то можно и код товара и  для задних колодок  брембо ? что бы уже комплектом купить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по сравнению  на пример с ЕВРОРЕПАР ( их ОД предлагает как  альтернативу оригинальным) и просят  за них что то в районе 2800 за перед , вот эти BREMBO P 61 076 - лучше или  хуже  ?  И если  есть  разница то в чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, StalkerRUS сказал:

 лучше или  хуже  ?  И если  есть  разница то в чем ?

лучше спросить у менеджеров в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти