admin3008

Радиатор отопителя Пежо 3008 new

В теме 2 сообщения

Радиатор отопителя Пежо 3008 II, снятие и установка

Для отопления салона автомобиля могут применяться электрические отопители. как это реализовано в дизельных Пежо 3008. Но основным устройством для отопления салона является радиатор отопителя. Система отопления Пежо 3008 new состоит из радиатора, соединенного с системой охлаждения двигателя, вентилятора, обеспечивающего обдув радиатора и системы воздуховодов. Радиатор отопителя Пежо 3008 включен в малый контур системы охлаждения двигателя параллельно основному радиатору охлаждения двигателя, в то время, как основной радиатор охлаждения двигателя подключен к большом контуру.

Снятие радиатора отопителя Пежо 3008

Из специализированного инструмента нам потребуется зажим для шлангов [4153-T] и комплект для снятия обшивки [1350-ZZ] или хороший набор http://got.by/27chc0 с Али. 

Снятие радиатора отопителя начинается с отсоединения сервисной аккумуляторной батареи и снятия блока воздушного фильтра. 

rad1.jpg

Затем необходимо сбросить давление в системе охлаждения, установить приспособления [4153-T] на шланги (3), (4) и открепить фиксаторы (5). После этого можно отсоедините шланги радиатора отопителя (3) и (4). Чтобы слить максимально возможное количество охлаждающей жидкости из радиатора печки поместите сосуд для сбора охлаждающей жидкости под выходной патрубок и подайте воздух во входной патрубок. Снимите болт (6), пластину крепления (2) и резиновое уплотнение (1).
Со стороны салона снимите нижнюю облицовку приборной панели. 

rad2.jpg   rad3.jpg

Выкрутите болты (7), снимите панель отделки (8) и воздушный коллектор (9).

rad4.jpg   rad5.jpg

Снимите заглушку (10) с помощью набора для снятия обшивки [1350-ZZ]. Выкрутите болт (11),  затем снимите панель (12).
Отсоедините рулевую колонку. 

rad6.jpg

Приступим к завершающей операции. Отсоедините жгут проводов (14), ослабьте хомуты (15) и снимите болт (17), опору (18).  Отсоедините трубки (13) от радиатора отопителя (16) и снимите радиатор отопителя (16).

Установка радиатора отопителя Пежо 3008 new

Установка производится в обратной последовательности. После завершения сборки доведите уровень охлаждающей жидкости до нормы и прокачайте контур охлаждающей жидкости.
Присоедините сервисную аккумуляторную батарею и  выполните операции, необходимые после присоединения аккумуляторной батареи. В завершении проверьте герметичность системы охлаждения и работу отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и спасибо за пост про снятие радиатора отопителя! 

Но кажется в нем есть неточность в части "Ослабьте хомуты 15", которые на схеме выглядят как винтовые.  В действительности там стоят пластиковые клипсы: 1.-AnY4baxVODuVtbtpJLDPQVCVORkSF7i.ZFdiTjTlbf9imXjLcI3pYuvr-OTbBri049lN7kR3lpY

По заявлению сервиса, куда я обратился, снять их без повреждения невозможно, а отдельно они в оригинале не продаются, как и уплотнительный колечки, все можно купить только в сборе с радиатором отопителя:(

Может кто уже сталкивался с проблемой снятия радиатора отопителя?   Нет ли варианта с заменой этих клипс и колечек на неоригинал какой-нить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти