admin3008

Капот Пежо 3008 2

В теме 1 сообщение

Доработка капота кроссовера Пежо 3008 2

Все владельцы кроссовера Пежо 3008 второго поколения обратили внимание на большую щель между капотом и передними крыльями. В эту щель в большом количестве залетает пыль и грязь. Для тех, кто желает закрыть эту щель и покажем как это можно сделать своими силами. Нам потребуется 2 метра самоклеющегося уплотнителя 10 мм. Если хотите закрыть щель и над решеткой радиатора, то берите 3 метра.

kk.jpg

Поднимаем капот и до накладки над решеткой рабиатора приклеиваем уплотнитель по кромке капота.

k1.jpgk2.jpg

Результат такой доработки показан ниже.

k3.jpgk5.jpg Левая фара.

Уплотнитель реально перекрывает доступ пыли в подкапотное пространство. На фото ниже показано состояние подкапотного пространства после пробега в 3000 км.

k6.jpg

Над решеткой радиатора щель намного меньше. Тем не менее, некоторые автовладельцы наклеивают уплотнитель и там. Я не стал там наклеивать.

Остается один вопрос. Инженеры Пежо может быть не зря оставили над фарами такую щель. Ответ может быть только один - щель может служить в целях охлаждения светодиодной фары. Поэтому, если при езде в жаркую летнюю ночь при +30  на дальнем свете Вы обнаружите сильный нагрев светодиодной фары, то снимите уплотнитель, так как целостность светодиодов в фаре намного важнее пыли, летящей под капот. А осенью вновь можно уплотнитель наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти