admin3008

Длина стеклоочистителей лобового стекла Пежо 3008

В теме 1 сообщение

Длина стеклоочистителей лобового стекла Пежо 3008 2

В интернете уже обсуждается вопрос о разной длине стеклоочистителей лобового стекла. С салона продают кроссовер Пежо 3008 II с длиной щеток 680 и 420 мм. В результате в верхней части лобового стекла образуется участок высотой около 60 мм, где собирается после омывания стекла некоторое количество стеклоомывающей жидкости.

s1.jpg

После очистки лобового стекла эта жидкость начинает стекаться вниз, мешая обзорности и приходится делать дополнительные взмахи щеток. Попробуйте помыть лобовое стекло, закрыть автомобиль и уйти. Когда придете утром заводить авто, то след от высохшей омывающей жидкости достигнет капота.

s2.jpg

Как с этим бороться. Во-первых, можно немного увеличить длину щетки 680 мм до 700 или даже 720 мм. Длину же короткой щетки уменьшить до 400 мм. Я пробовал щетки 700 и 400 мм. Результат хороший. Можно также подрезать контактирующую часть короткой щетки со стеклом в верхней части. Здесь главный принцип - обеспечить хорошую очистку камеры переднего вида в лобовом стекле.

На Али можно купить щетки  http://got.by/2efflb, там можно купить щетки разной длины, но обратите внимание, что это для Пежо 3008 первого поколения и щетки шире на 3 мм. 

s_1.jpg

Эти щетки подходят для Пежо 3008 второго поколения, если их сточить по бокам. Квадратный фиксатор подходит, уже проверено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти