admin3008

Передний тормозной суппорт Пежо 3008 2, снятие и установка

В теме 1 сообщение

Передний тормозной суппорт Пежо 3008 2

Опишем последовательность снятия и установки переднего тормозного суппорта SUV Пежо 3008 2017. Из специализированного оборудования потребуется педальный пресс, сосуд, трубка для прокачки и зажим для удержания поршней. Необходимо снять переднее колесо, затем следует установить трубку для прокачки на приемный элемент снимаемого тормозного шланга и погрузить трубку для прокачки в сосуд. Отвернуть болт прокачки и установить педальный пресс на педаль тормоза во избежание вытекания тормозной жидкости при отсоединении тормозных трубок. После чего нужно завернуть болт прокачки и снять трубку для прокачки и сосуд. 

Далее следует снять передний тормозной диск как описано на странице 

Проведите осмотр деталей: герметичность по периметру поршня тормозного суппорта, положение и целостность защитных кожухов, а также износ тормозных дисков и передних тормозных колодок. Неисправные детали подлежат замене. Также необходимо заменять на новые болты крепления (4) опоры тормозного суппорта (5). 

С помощью зажима для перемещения поршня полностью отведите поршень суппорта. Для максимального утапливания поршня можно использовать прокладку. Очистите резьбовые отверстия для винтов (4) опоры тормозного суппорта (5).

Установка переднего тормозного суппорта Пежо 3008 II

Установка производится в обратной последовательности:  установить опору тормозного суппорта (5) и новые болты (4). Установить передние тормозные колодки, при этом следите за уровнем тормозной жидкости. Установите тормозной суппорт (3), болты (2), заглушки (в "c") и пружину (1). Проверить крепление пружины (1) (в "a"). Присоединить тормозной шланг к тормозной скобе (3) (в "d").

t.jpg

Визуально проверьте прокладку и состояние тормозных шлангов и трубок. Очистите элементы и детали от следов тормозной жидкости.
Снимите педальный пресс, слейте тормозную жидкость и прокачайте контур тормозной системы.
Установите переднее колесо и затяните болты переднего колеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти