admin3008

Задний тормозной диск Пежо 3008 2

В теме 1 сообщение

Задний тормозной диск Пежо 3008 2, снятие и установка

При износе или деформации заднего тормозного диска Пежо 3008 II он подлежит замене. Из оборудования нам потребуется диагностический сканер и зажим для удержания поршней.

Нужно знать, что при замене тормозных дисков обязательно нужно заменять и тормозные колодки.

Выполните демонтаж заднего тормозного суппорта как описано на странице 

d3.jpg

После снятия опоры заднего тормозного суппорта Вы получите доступ к заднему тормозному диску Пежо 3008 2. Выкрутите болт (1) и снимите задний тормозной диск (2). 

Произведите тщательный осмотр: герметичность вокруг поршня заднего тормозного суппорта с электроприводом, состояние и правильную регулировку защитных чехлов, защитного кожуха диска. Износ задних тормозных дисков не должен выходить за допуск.
Замените неисправные детали.

Установка заднего тормозного диска Пежо 3008 2

Установите задний тормозной диск (2), болт (1), затем опору тормозного суппорта и затяните новые болты опоры тормозного суппорта. Затем установите задние тормозные колодки как описано на странице

Подключите к разъему OBD2 диагностический сканер,  сбросьте на ноль счетчик затягиваний заднего тормозного суппорта с электроприводом, проверьте ошибки и удалите коды неисправности тормозной системы.

Перед началом движения автомобиля несколько раз нажмите на педаль тормоза с нарастающим усилием, Проверьте  работу стояночного тормоза с электроуправлением. Проверьте уровень тормозной жидкости и при необходимости долейте ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти