admin3008

Система автономного экстренного торможения

В теме 14 сообщений

Система экстренного автоматического  торможения (Active Safety Brake)

Умная автономная тормозная система, предназначена для избежания столкновения или снижения его тяжести при уменьшении скорости транспортного средства. Система начинает срабатывать, если водитель не достаточно быстро реагирует, и активирует тормоза автомобиля.
Многофункциональная камера, расположенная в верхней части ветрового стекла может обнаружить препятствия на дороге. Система способна обнаруживать транспортные средства, которые движутся в одном направлении или стоят на парковке, а также пешеходов на дороге.

absd1.jpg

Автомобиль должен ехать в диапазоне скоростей от 5 км/ч до 140 км/ч, чтобы данная система среагировала на движущееся транспортное средство. Скорость Вашего автомобиля не должна превышать 80 км/ч, чтобы система успела среагировать на неподвижно стоящее транспортное средство. Скорость Вашего автомобиля не должна превышать 60 км/ч, чтобы система успела среагировать на Пешехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция полезная, кто же спорит, особенно в мегаполисе. Однако Active Safety Brake — опция, следовательно, требует дополнительных затрат. А в России не принято как-то особенно переплачивать за автомобильную безопасность. Бывают, конечно, исключения из правил, но редко. Скорее более традиционные опции покупать будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить, что российские водители все поголовно перестроились, не буду. Платить за безопасность действительно не все готовы. Однако многие уже по-другому смотрят на подобные системы. Если бюджет позволяет, почему бы и нет. Вполне можно заплатить за дополнительную функцию, которая при случае избавит от множества проблем.

Изменено пользователем MixeLS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСе зависит от того, кто за рулем. Мне такая система ни к чему, я уже достаточно опытный водитель, своя собственная реакция будет не хуже. Но новичку, который только "выполз" на дорогу, самое то. Вопрос лишь в том, хватит ли у такого новичка денег на подобную полезную штуку? С другой стороны, для жены я бы такую функцию оставил, но машинка не женская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2017 в 21:00, Delfin сказал:

ВСе зависит от того, кто за рулем. Мне такая система ни к чему, я уже достаточно опытный водитель, своя собственная реакция будет не хуже. Но новичку, который только "выполз" на дорогу, самое то. Вопрос лишь в том, хватит ли у такого новичка денег на подобную полезную штуку? С другой стороны, для жены я бы такую функцию оставил, но машинка не женская. 

Будь вы хоть 300 раз опытный и переопытный, но если вы долго в дороге и устаете, то такая система вас спасет. Вопрос уже в том - от критической ситуации или от аварии - то другое. Конечно, если вы не ездите далеко. то такая система вам не нужна. Но зачем вам тогда и подобная машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда нужно себя до критической ситуации не доводить. А если вечно думать - что-то случится - то ни одна машина с самыми хорошими системами безопасности вас не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 15:47, Delfin сказал:

ТОгда нужно себя до критической ситуации не доводить. А если вечно думать - что-то случится - то ни одна машина с самыми хорошими системами безопасности вас не спасет.

Некоторым дополнительная страховка типа вот этой добавляет уверенности. Это во-первых. Во-вторых. Не вижу ничего плохого в том, чтобы немного себя подстраховать. Я никогда не думаю, что что-то может случится, но знаю, что от абсолютно всего человек не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а опции устанавливает (активирует) дилер  в России или в предзаказе завод-изготовитель во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2017 в 08:27, sng-sv сказал:

Ребята, а опции устанавливает (активирует) дилер  в России или в предзаказе завод-изготовитель во Франции.

завод-изготовитель во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2017 в 03:38, Stepan сказал:

А в России не принято как-то особенно переплачивать за автомобильную безопасность.

 

Спорный вопрос. Если раньше действительно было не принято переплачивать за опции безопасности, сейчас ситуация несколько изменилась. Современные (без пробега) автомобили покупают чаще, в большинстве случаев водители стремятся воспользоваться инновационными предложениями производителя. Проще переплатить, чем отказываться от комфорта вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина актив, дизель, с пакетом безопасность (активный круиз итд) за год эксплуатации ни разу не сработала система аварийной остановки, хотя случаи для этого были. Предупреждения обоих уровней поступают исправно, на круизе тормозит сама без проблем. В чём может быть причина? Скоро на ТО, хочу подготовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте в безопасном месте вертикальную картонную коробку (например от порогов) и попробуйте протаранить. Скорость более 5 км в час

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Видел рекламный ролик с надувным задом от машины. В сумерках, на скорости 65км/ час налетел на  заборчик дорожников, так даже не пискнула((, хотя пешеходов и машины замечает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радар срабатывает на металл, а камера на изображение, при условии хорошей освещенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти