admin3008

Предупреждение о сокращении дистанции

В теме 7 сообщений

Предупреждение о сокращении дистанции

Работая в сочетании с системой автономного экстренного торможения, данная функция оповещает и предупреждает водителя, если автомобиль подвергается риску столкновения с впереди идущим транспортным средством или пешеходом на дороге. 


Доступны два уровня предупреждения, первая 'Янтарь'  обеспечивает визуальное оповещение о потенциальном риске. В более тяжелом случае второй уровень "красный" предупреждает визуальным и звуковым сигналом, указывая на неизбежность столкновения и необходимость  действий водителя. Это стандартная функция для каждого нового Пежо 3008 SUV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, система полезная, все же электроника реагирует более оперативно и четко. С другой, лично для меня, переизбыток различных систем предупреждения водителя в автомобиле — усложняет процесс вождения. Реально иногда утомляют сигналы датчиков, причем подчас они срабатывают беспричинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но лишь частично. Вопрос привычки. Я общался со старыми водителями, которые учились ездить на автомобилях без гидроусилителя руля и круиз-контроля. Когда появились современные машины, они довольно долго пытались подстроиться под инновации. Однако сейчас совершенно спокойно пользуются разработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было где то сообщение, что в новом Пежо 3008 II дворники начинают тереть сухое лобовое стекло. 

6 часов назад, Stepan сказал:

причем подчас они срабатывают беспричинно.

Так что по любому системы нужно подстраивать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2017 в 02:51, Stepan сказал:

С одной стороны, система полезная, все же электроника реагирует более оперативно и четко. С другой, лично для меня, переизбыток различных систем предупреждения водителя в автомобиле — усложняет процесс вождения. Реально иногда утомляют сигналы датчиков, причем подчас они срабатывают беспричинно.

Не знаю, как в сильно навороченных автомобилях, но для средней комплектации такие сигналы не раздражают, а помогают. Не надо бояться, что не успеешь среагировать, если умная машина среагирует за тебя. Сразу расслабляешься и чувствуешь себя спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не раздражают, если таких систем 1 или 2. Ну может быть от силы 3. Когда их штук 5 насчитывается, уже приходится напрягать мозги и думать - а что же это за сигнал и откуда он взялся? 

Потому лучше выбирать только самое необходимое. Если чего-то будет не хватать - можно попробовать дополнить позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых полезных платных опций, по-моему. Обучение вождению сейчас не в пример хуже, нежели 10–15 лет назад. Как следствие, на дорогах очень большое количество неподготовленных водителей. А с подобными системами опасность столкновения все же выше. Я бы в принудительном порядке их ставил на все машины.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти