admin3008

Выполняемые операции перед отключением сервисной аккумуляторной батареи

В теме 2 сообщения

Выполняемые операции перед отключением сервисной аккумуляторной батареи Пежо 3008 2

Опишем последовательность операций, которой необходимо следовать при отключении сервисной аккумуляторной батареи кроссовера Пежо 3008 2. Из требований безопасности автомобиль Пежо 3008 NEW следует расположить в проветриваемом помещении, в месте, обеспечивающем свободный подступ к автомобилю и оборудованию и на ровной поверхности.

Затяните стояночный тормоз для чего на автомобилях, оснащенных стояночным тормозом с электроуправлением, потяните в течение 3 с за кнопку затяжки тормоза. На мониторе должно появиться соответствующее сообщение. 

Проверьте положение селектора передач для чего затяните стояночный тормоз,  на автомобилях с автоматической коробкой передач переведите селектор передач в положение - Паркинг "P".

Запишите где-нибудь свои персональные настройки клиента, такие как частоты радиостанций в памяти аудиосистемы и конфигурацию аудиосистемы.

Далее проверьте открывающиеся элементы кузова. Обратите внимание, что для автомобилей с охранной сигнализацией бельгийского типа необходимо оставить капот открытым, во избежание приведения в действие охранной сигнализации. Если автомобиль стоит в безопасном закрытом месте, оставьте хотя бы одно окно открытым и убедитесь, что остальные открывающиеся элементы закрыты. В противном случае, запереть все открывающиеся элементы кузова и вытащить ключ зажигания из замка.
ПРИМЕЧАНИЕ : Запереть механическим образом соответствующий замок, для того, чтобы отключить бесполезные источники потребления электроэнергии.

Особо обратите внимание, что при отключенной сервисной аккумуляторной батареи в автомобилях с электроприводом багажника невозможно открыть багажник. Поэтому при необходимости работ в багажнике на автомобиле с отключенной сервисной аккумуляторной батареей необходимо отключить функцию электропривода до отсоединения аккумуляторной батареи. Для этого откройте багажник и отключите функцию электропривода крышки багажника (короткое нажатие вниз, затем вверх). Закройте механически замок с помощью инструмента, что приводит к погасанию лампы освещения багажника. Если отключение невозможно, закройте и откройте багажник с помощью электропривода. Снова откройте механическим образом замок багажника. Возобновите процедуру отключения функции электропривода багажника.

Убедитесь в выключении зажигания и вытащите ключ из замка зажигания. Для автомобилей, оснащенных системой пуска "свободные руки" удалить дистанционный пульт управления на расстояние более 3 м от автомобиля.
Убедитесь, что никакое устройство не подсоединено к диагностическому разъему.
Выйдете из автомобиля и закройте дверь. Закройте механическим образом соответствующий замок, чтобы отключить бесполезные источники потребления электроэнергии.
Дверь может быть оставлена открытой при особой необходимости, но в этом случае необходимо отключить бесполезные потребители электроэнергии.
Время ожидания перед отсоединением сервисной аккумуляторной батареи около 4 минут. Для автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач типа AL4 время выжидания перед отключением аккумуляторной батареи должно составлять 12 минут.
Отсоедините сервисную аккумуляторную батарею, начав с "отрицательной" клеммы. В случае недоступности "отрицательной" клеммы можно начать с отключения "положительной" клеммы сервисной аккумуляторной батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта операция прямо пугает! Какие сложности с отключением сервисной батареи!Какое то время ожидания,закрыть двери ,закрыть окна и т.д. Неужели все так серьезно?А можно просто опустить стекла(на всякий случай) взять что надо из багажника и потом закрыть его.Захлопнуть двери,открыть капот и отключить батарею??И что может произойти если сделать так ,а не как в инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти