admin3008

Помощь при выезде за дорожную разметку

В теме 6 сообщений

Система помощи при выезде за разметку

Это система мониторинга сплошных и прерывистых линий предназначена для предупреждения водителя, если продольная  дорожная  разметка  на автодороге случайно пересеклась.

При обнаружении такого отклонения, водитель предупреждается мигающим индикатором на панели цифрового прибора и звуковым  сигналом  в салоне.
Активный режим соблюдения полосы :  в дополнение к визуальному и звуковому предупреждению водителя, новый внедорожник Пежо 3008 может комплектоваться данной функцией. Как только система определяет случайное пересечение одной из продольной линий, рулевое управление постепенно исправляет траекторию, чтобы держать автомобиль в полосе.

Скорость автомобиля должна быть в диапазоне от 65 км/ч до 180 км/ч.

На дороге должна присутствовать хотя бы одна полоса дорожной разметки  (сплошная или прерывистая).

line-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В границах полосы держаться, конечно, нужно. Но я как-то слабо себе представляют ситуацию для ее эффективного использования. Если я еду, контролирую дорогу, не сплю за рулем — мне предупреждение не особенно нужно. Если вследствие аварийной ситуации я вылетаю за границу полосы, сигнал ничем не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не усматриваю в этой фишке особенного смысла. Одно дело, когда разговор идет об автопилоте в стиле Tesla, тогда контроль полосы датчиками необходим. А в случае с водителем, который сам управляет автомобилем, по-моему — пустая трата денег. Хотя, вопрос индивидуальных предпочтений. Кому-то может и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко мнению. В пежо напихали уже всяко-разных штук, которые, в принципе, и не нужны. Уже система предупреждения о "вилянии" автомобиля была. Зачем в нагрузку сделали и эту - тот еще вопрос. Хотя, люди, которые не разбираются, вполне могли бы ее выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно второстепенная функция, вариант ее установки зависит от цены. Если в базовый пакет входит, что вряд ли, тогда нормально. Если в один из нужных пакетов, тоже неплохо. Если нужно именно за эту систему переплатить, я бы лично отказался. Я и без того в границах полосы еду, предупреждения не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль полосы, это ведь в том числе и выезд на встречку — поэтому не самая бесполезная фишка. Всяко бывает, устал водитель, задумался. Конечно, думать нужно о дороге, но мало ли. Впрочем, я бы не стал дополнительно платить именно за эту функцию, согласен с NikolaSL в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти