admin3008

Контроль усталости водителя

В теме 9 сообщений

Контроль усталости водителя Пежо 3008 второго поколения

Автомобиль Peugeot 3008 NEW предназначен в первую очередь для езды на длинные расстояния. Поэтому очень важен фактор своевременного отдыха водителя.

Контроль усталости водителя входит в пакет безопасность плюс, и помогает Вам всегда быть бдительным за рулем.

Новые внедорожники Пежо 3008 имеют два уровня системы оповещения водителя для дополнительной безопасности на дороге, и включают в себя:
Внимание водителю 1 (DAA1):  важны частые остановки при поездках на дальние расстояния, чтобы лучше гарантировать вашу безопасность и безопасность тех, кто едет с Вами. Все новые внедорожники Пежо 3008 имеют систему своевременного оповещения, которая отображает сообщение на экране дисплей через два часа после начала движения предполагая, что вы сделаете остановку в ближайшее время.
Внимание водителю 3 (DAA3):  контролируется камерой на верхней части ветрового стекла и предназначена для анализа траектории транспортного средства. Эта активная система оценивает действия водителя при скорости свыше 60 км / час. 

При выявлении зигзагообразного движения автомобиля Пежо 3008  система определяет, является ли поведение автомобиля отражением определенной степени сонливости водителя или невнимательности. Если чувствуется, что водитель должен лучше отслеживать дорожную обстановку, то будет выдан звуковой сигнал. Если более трех раз будет выдан звуковой сигнал, то водитель будет предупрежден о необходимости сделать полную остановку для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж что я не стал бы покупать ни при каких раскладах, так это эту систему. Ладно, еще контроль действий водителя, хоть какой-то толк есть, мало ли правда задремал. А предупреждение о том, что «пора отдохнуть», это чисто для Европы тема. Может себе кто-нибудь представить российского водителя, который пойдет отдыхать после предупреждения датчика на панели автомобиля.:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос! Я как-то в дождь ехал, чуть не вырубился. А сообщение каждые два часа — играет на психологии, вкупе с усталостью и сонливостью водитель может отреагировать на сигнал. Система мониторинга движения и вовсе очень полезная штука, может реально позволить избежать аварии в случае утраты водителем контроля над управлением.

Изменено пользователем MixeLS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stepan сказал:

я не стал бы покупать ни при каких раскладах

Придется ездить с ней, так как все комплектации ее включают. Думаю, что при засыпании за рулем лишние сигналы и предупреждения сыграют положительную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только читал про автоматическую тормозную систему. Действительно, пежо - машина для дальних передвижений. И производители сделали все, чтобы сделать такое передвижение комфортным. Но за данную функцию вообще не вижу смысла платить. Я себе с таким же успехом поставлю будильник, который будет действовать эффективнее сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2017 в 22:04, Delfin сказал:

Вот только читал про автоматическую тормозную систему. Действительно, пежо - машина для дальних передвижений. И производители сделали все, чтобы сделать такое передвижение комфортным. Но за данную функцию вообще не вижу смысла платить. Я себе с таким же успехом поставлю будильник, который будет действовать эффективнее сигнала.

Это для первой системы оповещения. А что Вы будете делать. если начнете засыпать, а машина станет вилять? Первое,понятно, может и замениться будильником, а вот второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Betmen сказал:

Это для первой системы оповещения. А что Вы будете делать. если начнете засыпать, а машина станет вилять? Первое,понятно, может и замениться будильником, а вот второе?

А до такого состояния себя лучше не доводить. Иначе никакие системы безопасности не помогут.

Справедливости ради, могу заметить, что моему другу такая система спасла жизнь. Возвращался домой вымотанный, пожалел машину оставлять и вызвать такси. И задремал. Естественно, машина стала вилять, но благодаря сигналам проснулся и ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система «антисон» полезная, многие ее специально покупают. В обычной ситуации, на территории города, особого смысла нет. А если ехать в другой город, расклад уже другой. Даже если загород, но далеко — все равно полезная. Я как-то раз в ночь выезжал, днем пришлось остановиться и отдохнуть, рубило сильно. Несколько раз терял контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система хорошая, но при сильном боковом ветре часто предлагает отдохнуть :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти