admin3008

Момент затяжки колеса

В теме 1 сообщение

Момент затяжки колеса Пежо 3008 II

При установке колеса на автомобиль использование ударных ключей для установки на место колесных болтов или болтов-"секреток" строго запрещено. Также следует иметь в виду, что затяжка колесных болтов должна выполняется всегда с сухими болтами. Попадание влаги на резьбу колёсных болтов приведет к возникновению коррозии. Некоторые автовладельца наносят на резьбу колёсных болтов немного графитной смазки.

При первой установке нового колесного диска строго рекомендуется выполнить двойную затяжку колёсных болтов с целью исключения риска их самопроизвольного откручивания.
Двойная затяжка болтов - это затяжка требуемым моментом, затем ослабление болтов и повторная затяжка требуемым моментом.
Проверить наличие секретного ключа при установке колес, если используете болты-"секретки". Затягивать колесные болты следует динамометрическим ключём. 

Момент затяжки колеса Кроссовера Пежо 3008 2 (P84) составляет 11,5 дНм. Это справедливо как для дисков из легкого сплава, так и для штампованных стальных дисков.

Вентиль колеса

Для автомобилей, оснащенных системой определения падения давления в шинах момент затяжки гаек вентилей колес равен 8 Нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти