admin3008

Краткая история марки Peugeot

В теме 1 сообщение

История создания марки Peugeot

  Что такое Peugeot? Интересно, что бренд Peugeot был запатентован еще в то время, когда предприятие выпускало не автомобили и даже не велосипеды, а мельницы для специй и кофе, часовые пружины и прочие металлические изделия. Знаменитое сегодня изображение льва увидело свет лишь в 1858 году. И только в 1889 году началась принципиально новая эра развития компании – вышел первый трехколесный мобиль, оснащенный паровым мотором.

 Спустя год рынку была представлена модель Type 2, имеющая уже четыре колеса и двигатель внутреннего сгорания. Новинка имела грандиозный успех и принесла производителю несколько десятков, а впоследствии, и сотен заказов. Именно компания Peugeot первой применила резиновые шины. В России автомобили этой марки также появились одними из первых. Уже в 1896 году по улицам Нижнего Новгорода ездил пятиместный Peugeot в двигателем 3,75 литра.

 Бизнес постепенно расширялся и совершенствовался. Французские автомобили приобретали всё более привлекательный облик и комфортный салон, мощные моторы и независимую подвеску. Доступные по стоимости машины позволили компании выстоять в депрессивные для Франции годы в середине XX столетия. В годы мировой войны, как и многие другие заводы, Peugeot временно переключился на продукцию и оружие, необходимые для ведения боев.

 Эпохальное для французского автопрома объединение Peugeot и Citroen в 1974 году позволило удвоить старания и представить автолюбителям турбодизельный двигатель и ставшую позже бестселлером модель Peugeot 205. Разумный союз дал возможность двум крупным маркам обмениваться техническими преимуществами, сохраняя индивидуальность внешнего облика, дизайна автомобилей.

 Представительство марки на территории России было открыто в 1992 году. В 2003 бренд попал в перечень десяти наиболее популярных иностранных автопроизводителей. Завод по сбору автомобилей Peugeot начал свою работу под Калугой в 2010 году. Модель Peugeot 308, адаптированная к российским дорогам и условиям, собирается здесь и отправляется в автосалоны, на протяжении нескольких лет оставаясь одной из самых популярных и востребованных среди отечественных потребителей.

 Что такое Peugeot сегодня? В настоящее время Peugeot представляет несколько серий, в число которых входят не только классические, но и суперкомпактные (100), и недоступные обычным людям (900). Объемы продаж по всему миру продолжают увеличиваться с каждым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти