admin3008

Отзыв о Пежо 5008

В теме 1 сообщение

Отзыв о кроссовере Пежо 5008

В 2008 году поступил в продажу Peugeot 5008. Это семейный автомобиль в кузове компактного миниавтобуса. Создан он на вытянутой базе Peugeot 3008 и аналогичной базе Citroen C4. Эта модель не пользовалась большим успехом, поэтому производители практически сразу приступили к рестайлингу, который продолжался несколько лет.
 После обновления, модель 5008 получила более привлекательный экстерьер. Корпус немного вытянут в длину, имеется восходящая линия капота и покатая крыша. Длина автомобиля составляет 453 сантиметра, высота 164 сантиметра, Сиденья в три ряда размещены по схеме два плюс три и плюс два, вместительность салона до семи человек.
 Дизайн салона также получился достаточно симпатичным. Сиденье для водителя имеет высокую посадку. Площадь панорамной стеклянной крыши составляет 1,69 метра, а благодаря встроенной мультимедийной системе и семидюймовые экраны, которые вмонтированы в спинки передних кресел, для того чтобы пассажирам на задних рядах, оставалось приятное ощущение от поездки. В среднем ряду расположено три кресла, складывающиеся по отдельности до образования ровной поверхности на полу, а если трансформировать и переднее сиденье, то багажное отделение получится почти во весь салон, длиной 276 сантиметров. Кресла, расположенные по краям сдвигаются, а их спинки откидываются. Благодаря такой возможности, пассажиры без затруднений, могут располагаться в салоне на своих местах и покидать их на остановках. Третий ряд состоит из двух полноразмерных посадочных мест, которые можно сложить при необходимости, образуя ровный пол. Объем отделения для багажа составляет 758 литров, а если сложить сиденья третьего ряда, то он увеличится до 2506 литров.
 Данный автомобиль оснастили зоной программируемой деформации в кузове, встроенной системой
ESP, электрическим стояночным тормозом, срабатывающий автоматически, а также функцией помощи при начале движения на склоне, системой, которая оповещает о снижении давления в шинах, интеллектуальной противобуксовочной системой, активируемая автоматически, системой помогающей при парковке, и системой выбора наиболее удобного места для парковки.
 
Peugeot 5008 оснащен 1,6 литровым двигателем, на бензиновой основе, мощностью сто двадцать лошадиных сил, 1,6 литровым оснащенным турбиной VTi двигателем, мощность которого 156 лошадиных сил. А на версию 2014 года будут устанавливать четырехцилиндровые бензиновые двигатели, мощность которых от 120 до 163 лошадиных сил, и двухлитровые четырехцилиндровые дизельные агрегаты, мощностью сто пятьдесят и сто шестьдесят три лошадиные силы. Совмещаться они будут с пяти и шести ступенчатыми механическими коробками передач, а также шести-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Этот автомобиль будет только передним приводом колес, клиренс - 17 сантиметров. Подвеска полностью независимая, передняя независимая, а задняя - многорычажная. Тормоза дисковые или барабанные в зависимости от выбранной комплектации.
 Приступить к продажам производители рассчитывают в начале 2014 года в Великобритании, а затем и в других странах Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти