admin3008

Отзыв о Пежо 3008 NEW

В теме 1 сообщение

Отзыв о Пежо 3008 NEW

На сегодняшний день эта модель завоевала более 30 наград в различных номинациях по всему миру. В марте 2017 года Peugeot 3008 присудили звание: «Европейский автомобиль года».
 Экстравагантный образ кроссовера
Peugeot 3008 может конкурировать с Nissan Juke, хотя первый не такой причудливый, но тоже понравится любителям неординарных экстерьеров и интерьеров.

 Внешний вид
 Снаружи: Анфас поражает мощными и пропорциональными чертами. Гладкая поверхность капота, слегка приподнятым рельефом по бокам возвышается над «кошачьими» фарами, это придает модели хищный и агрессивный облик. Хромированная, большая решетка радиатора выполнена в форме «улыбки», которая не добавляет миловидности, а наоборот делает машину более дерзкой и даже немного громоздкой. Оптика узкой формы со светодиодной полоской, часть которой словно прикрывает, «клыкастый» элемент огромного бампера. Во всю длину нижней части «буфера» располагается широкий «псевдовоздухозаборник», над ним по бокам находятся противотуманные фары, тоже оформленные в «зубастом» стиле.
 Сбоку автомобиль также очень интересен: от передних фар протягивается хромированная планка, которая огибает нижнюю часть окон и уходи на спойлер. Крыша окрашивается в блестящий черный цвет, вне зависимости от основного цвета кузова, это придает яркую индивидуальность всему образу в целом. Нижнюю часть дверей прикрывает широкая накладка, защищающая пороги от внешнего загрязнения. Эту часть элемента очень оценили в России, так как во время дождливой погоды многие люди пачкаются о балку при выходе. Боковые электро-зеркала оснащены светодиодными поворотниками и имеют датчики слепых зон.
 Корма
Peugeot 3008 так же исполнена в «нескучном» дизайне. Задние фонари выполнены в виде трех вертикальных полос красного цвета, отождествляющие «когти льва», в темное время это выглядит очень феерично и современно. Под стать черной крыше, заднее стекло плотно тонировано черной заводской пленкой. Задний бампер оснащен защитными накладками из пластика и металла. Небольшая вогнутость на двери багажного отделения придает четкость и рельефность задней части машины, также багажник имеет электропривод.
 Производитель предлагает двухцветную расцветку кузова. Такая версия окрашивания идет в самой дорогой комплектации, либо на заказ.
 В целом автомобиль смотрится очень необычно и уникально в стиле «унисекс», поэтому привлечет как женщин, так и мужчин, ценящие оригинальность в дизайне.
 Внутри: Салон потрясет даже искушенного автолюбителя: цифровая панель приборов оснащена 12-дюймовым экраном, на котором отображается вся нужная информация, управлять ею можно с помощью клавиш на руле или специальных кнопок с центральной панели. Дизайн всей «торпеды» исполнен в «космическом» или даже в футуристическом стиле. Вверху центральной консоли расположили большой сенсорный монитор, под ним два прямоугольных дефлектора с хромированной окантовкой. Ниже находится ряд металлических кнопок систем управления, данное исполнение немного «скопировано» из салона некоторых моделей
BMW. Рычаг автоматической коробки передач смотрится очень современно, здесь тоже можно заметить некоторое сходство в дизайне из марки Mercedes. В зависимости от комплектации обивка сидений происходит из качественной ткани или кожи, которые имеют простеганную отделку. Кресла, даже базовой вариации регулируются в 6 направлениях и обладают обогревом с 3-мя режимами. Салон весьма просторный, сзади с легкостью уместятся 3 человека. Багажное отделение вмещает 520 литров, при складывании сидений появляется дополнительное место для груза.
 Подобный дизайн салона можно встретить только у иномарок премиум-класса, это является отличительной чертой
Peugeot 3008 от других моделей общего сегмента.

 Двигатель и трансмиссия
 Еще одним бескомпромиссным преимуществом модели является, возможность приобрести его с дизельным двигателем 2,0
HDI 150 л. с. с 6-АКПП, расход которого в городском режиме составляет всего 5,5л/100км.
 Для ценителей бензинового агрегата, имеется мотор объемом 1,6 с мощностью 150 л. с. Для России автомобиль поставляют только с 6-ступенчатым «автоматом».

 Комплектации и цены:
 
Peugeot 3008 доступен в 3-ех основных комплектациях и располагает множеством пакетов с дополнительными опциями.

 1.
ACTIVE от 1819000 рублей.
 2.
ALLURE от 1959000 рублей.
 3.
GT LINE от 2069000 рублей.
 Базовый комплект довольно богат, помимо популярных функций и систем в него входит:
 • круиз контроль;
 • ограничитель скорости;
 • зеркала с обогревом и электроприводом;
 • 17-литые диски;
 • оплетка руля кожей;
 • мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем;
 • беспроводная зарядка телефона.
 Комплект самого дорого варианта выполнен с размахом, не считая само собой разумеющийся функционала для люксовой версии, в него вошли:
 • светодиодное освещение в салоне;
 • бесключевой доступ;
 • панорамный люк со шторкой;
 • регулировка сидений и зеркал с функцией памяти;
 • камеры и парктроники по всему периметру.

 К недостаткам
Peugeot 3008 относят отсутствие полного привода при отличном клиренсе в 219мм. Впрочем, французы позиционируют его, как комфортабельный кроссовер, городского типа. К тому же он имеет ряд электронных помощников и «off road-режим», которые помогают преодолевать небольшое бездорожье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти