admin3008

Автоматическое переключение света

В теме 5 сообщений

Автоматическое переключение света

Данная система включена в пакет безопасность плюс. Данная система Пежо Smartbeam позволяет вам меньше думать о том, когда при вождении в ночное время нужно переключать свет. Контролирует через лобовое стекло смонтированная камера, а система непрерывно анализирует условия движения, например, близость других транспортных средств с включенными фарами. 
Система Пежо Smartbeam автоматически переключает фары с ближнего на дальний свет, когда условия позволяют, использует весь потенциал светодиодных фар, что предполагает равномерное освещение дороги, уменьшение усталости глаз, повышает комфорт водителя. 

Система начинает работать при скорости автомобиля более 25 км / час.

adaptLight-1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная функция! Ее бы на все автомобили поставить, было бы замечательно. Меня реально бесят отдельные кадры, которые вообще не следят за светом. А что касается личного комфорта, тоже немаловажный нюанс. В общем, за такую дополнительную опцию заплатить не жалко. Тем более, полагаю, что там не запредельная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня постоянный контроль за дальним светом сильно напрягает. Поэтому при езде ночью в последнее время стал ездить только на ближнем свете фар, что не совсем безопасно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все чаще задумываюсь о пакете безопасность плюс, так как туда добавили слишком много всего привлекательного, чтобы взять стандартный. Не могу сказать, что переключение фар меня сильно напрягает, но если бы этот груз сняли с моих плеч, то бишь глаз, то было бы гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фишка! Согласен с ASH в полной мере, на дорогах действительно множество любителей «экспериментировать» со светом с опасностью для других водителей. А если система автоматически будет изменять свет, безопасность многократно увеличится. Однако проблема в том, что далеко не у всех есть такие ограничения.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти