В теме 8 сообщений

Беспроводная зарядка смартфона

Благодаря использованию технологии индуктивной зарядки совместимое устройство можно заряжать беспроводным способом во время движения автомобиля.
Операция проста: просто поместите ваш совместимый смартфон на зарядку, после обнаружения, зарядка батареи начинается.
Устройство должно быть Qi-совместимо, самые последние смартфоны из BlackBerry, Google, HTC и LG, Майкрософт, Моторола, Samsung и Сони должны заряжаться без дополнительных настроек.
Другие устройства, включая iPhone 5/5С/5С, iPhone SE и iPhone 6/6 Плюс/6S/6S плюс потребуют дополнительно QInside Qi2001 аксессуар для доступа к беспроводной зарядке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, недорогой китайский смартфон система попросту не найдет?!:) Или все же возможно настроиться. В целом устройство полезное конечно. Заморачиваться с проводами более хлопотно. А так, поставил и не парься. Само по себе все сделается. Вообще современный автомобиль скоро кофе будет варить сам, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ASH сказал:

ский смартфон система попросту не найдет

Да, система будет работать если Ваш телефон присутствует в перечне поддерживаемых моделей. Смартфон должен находиться при зарядке в зоне обозначенной символом Qi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, за такую мелочевку, сколько возьмут? Лично для меня функция бесполезна, давно уже купил портативный аккумулятор, который гораздо удобнее стандартного. Лежит себе в бардачке машины, есть не просит, стоит 2 доллара и живет уже 2 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики системы предполагают, что покупатель нового «Пежо» (с учетом стоимости автомобиля) попросту не пользуется недорогими смартфонами. Едва ли у них есть договор с конкретными производителями, скорее ориентация на все современные модели. В контексте последнего, некоторые китайские смартфоны могут и подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не забивался на тему этой опции, особого смысла в ней все равно нет. Я всегда держу в салоне провод зарядки, подключить его в новом «Пежо» явно есть куда. Какой смысл заморачиваться с беспроводной зарядкой?! Если подойдет смартфон к системе, хорошо. Если нет, тоже не беда. В новой модели много других интересных фишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в комплектации моего авто, к сожалению, беспроводной зарядки нет. Хотя в сервис-боксе указана возможность ее установки как допоборудование. И там указаны два партномера - с комплектом проводки и без. Как я понимаю, нужно прежде всего определится, есть ли в моей машине «подготовка» под беспроводную зарядку, и потом уже заказывать нужный комплект. 

А вот где заказывать? Машина ещё совсем свежая, у поставщиков запчастей ещё нет ни каталогов ни прайсов. Есть у кого какой-то опыт в этой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вопрос сложный. Дилеры однозначно слабоваты по техническим вопросам и будут долго определять есть ли проводка в машине. Возможность установки есть, вот только устанавливается зарядка на заводе. И скорее всего нет у Вас проводки, так как это дополнительная стоимость за которую Вы не платили. 

Попробуйте лучше рассмотреть вариант беспроводной зарядки от USB машины. А в USB воткните разветвитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти