StalkerRUS

Проблема с приемом РАДИО ! Плохая антенна!!!???

В теме 11 сообщений

Столкнулся с детской  болячкой, которой никогда в предыдущих автомобилях (мазда сх-7, тойота рав-4) не было! Катаясь по Краснодару  почти везде  очень плохо с постоянными помехами  и  шипением каждые несколько минут  работают некоторые станции , особенно  Радио Вести 100.6 (а я  без этой радиостанции никак не могу!) При том что таких проблем в предыдущих машинах НИКОГДА НЕ БЫЛО! А тут реально просто  издевательство! 

Кто сталкивался  с такой проблемой? Такое ощущение что антена  на прием  не качественная или  плохо контачит! Потому как  обычный приемник в машине  на батарейках берет чище и без проблем  чем  встроенная магнитола!

VID_20190116_163241.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон также принимает? За 2 года на форумах такой проблемы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нибудь доп устройство с питанием от прикуривателя есть? 

Видеорегистратор или зарядник для телефона? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Какое нибудь доп устройство с питанием от прикуривателя есть? 

Видеорегистратор или зарядник для телефона? 

Да  есть в прикуривателе и  Видеорегистратор и Антирадар! И к  ЮСБ подкинут  телефон на Андроид Авто!

Точнее в прикуриватель на торпеде подключен РАЗВЕТВИТЕЛЬ с 1 на 2  гнезда прикуривателя , а уже на разветвитель  подкинуты  Антирадар и Видеорегистратор!  

Думаете  проблема в нем???(попробую завтра отключить и посмотреть что выйдет из этого , но что то сомневаюсь  что   будут изменения)

 

Изменено пользователем StalkerRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отключите и проверьте, скорее всего что то работает как передатчик широкополостных помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки питания видеорегистраторов часто помехи дают на радио. Себе когда регистратор брал, специально на эту тему проверял, когда выбирал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче  все поотключал в машине  все регистраторы, зарядки радары и НИФИГА! Шипение  есть! Разве что смартфоны  делают наводку в машине на радио!? Ну это уже  бред полнейший тогда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Очень странно. Я на приём радио не могу пожаловаться. 

А плохой приём всегда был или нет? Если нет, то после чего стал хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с приемом беда началась со самого старта покупки авто  , заметил что  на канале 100,6 Вести ФМ полная задница , на других чуть получше дело  но тоже есть такие что связь НЕ АЙС бывает! При том что РАДИО ВЫШКА у нас в городе находится и  при этом связь с такими шумами! 

Официалы  разводят руками и не  знают в чем может быть дело! Прошивка   не помогла!! 

Куда копать дальше ХЗ! Но  без ВЕСТИ ФМ  я не могу никак! Привычка слушать новости ане музыку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите дешёвый старый телефон с хорошим радио и с него в машине слушайте Вести ФМ пока не устраните проблему. И можно второй USB разъём подключить. Телефон всегда будет в этом разъёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как разобрался, что зарядные устройства  в прикуривателях ОЧЕНЬ СИЛЬНО  влияют на прием сигнала! Перебрал несколько  штук , пока не подобрал более менее  не  забивающие сигнал радио! Конечно не радует что есть такая проблема! При том  заметил что  ФОНЯТ ОБА ПРИКУРИВАТЕЛЯ! И задний и передний, в  какой не вставишь зарядку  , начинает фонить радио! Так что имейте ввиду  кто вдруг столкнется с этим!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти