admin3008

Диски не снимаются

В теме 1 сообщение

Диски не снимаются на Пежо 3008

Владельцы паркетника Пежо 3008 2 второго поколения после года эксплуатации при попытке, например, поменять резину не могут снять диски. Причем как передние, так и задние. Это связано с тем, что посадочный диаметр ступицы не на много меньше диаметра дисков  D65.1 мм. Из-за попадания влаги и окисления диск невозможно снять. Если передние диски можно попытаться снять ломиком, то задние можно снять только раскачкой. 

Диск Пежо 3008

Не рекомендуется применять кувалду, так как удары по диску, пусть и по накладке, будут направлены вдоль оси привода колеса. Это может привести к повреждению подшипника и он скоро "зашумит". Ведь при эксплуатации ударные нагрузки подшипник колеса воспринимает нагрузки в поперечном направлении оси привода колеса.

Замечено, что диски легче снимаются после дождя при высокой влажности воздуха.

Сняв диск, Вы увидите следующую картину.

Ступица колеса Пежо 3008

Вот из-за таких солевых отложений диск и прикипает к ступице. Нам остается только зачистить это место наждачкой и нанести тонкий слой графитовой смазки. Не забудьте пройтись наждачкой по месту прилегания на диске. Рекомендуем это всем сделать заранее, чтобы не пришлось часами снимать диск за много км от города на автомагистрали во время путешествия и отсутствия мощных подручных средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти