admin3008

Anime4K - аниме в 4К

В теме 1 сообщение

Anime4K - аниме в 4К

Есть немало любителей анимации и мультфильмов. Проблема при просмотре аниме часто связана с низким разрешением. Особенно это характерно для старых аниме и мультов. Для любителей анимации есть очень хорошая новость. В Канаде программисты создали программное обеспечение Anime4K, которое мгновенно превращает анимированное изображение в 4k при воспроизведении с задержкой до 3 миллисекунд. Алгоритм может превратить 720p или 1080p в 2160p, а также 480p в 1080p. 

Anime4K  предназначено только для анимации,  так как в анимации не так много текстур, как в реальном фильме. И в основном это объекты и линии, которые можно обрабатывать относительно простыми алгоритмами. Таким образом, у разработчиков Anime4K и появилась идея обрабатывать и повышать разрешение только краев объектов, а не все изображение в целом.

Алгоритм Anime4K с открытым исходным кодом, который можно скачать по ссылке  https%3A//github.com/bloc97/Anime4K 

Как использовать? Кто использует плеер MPC-BE (Media Player Classic- Black Edition), могут разместить шейдеры HLSL в папке C:\Users\...\AppData\Roaming\MPC-BE\Shaders один из шести файлов по выбору  *.hlsl. Затем в настройках плеера включить обработку шейдеров Anime4K. Следует сказать, что в настоящее время шейдеры HLSL устарели и не используются. На смену пришли шейдеры GLSL, но плеер MPC-BE их не поддерживает. Поэтому придется переходить на плеер MPV и на официальном сайте скачать последнюю версию mpv-dev-x86_64*.7z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти