admin3008

Особенности нового Пежо 3008 II

В теме 7 сообщений

Кроссовер Пежо 3008 второго поколения имеет ряд интересных опций, значительно расширяющих возможности автомобиля.

Вот некоторые из них:

- спинка сиденья переднего пассажира переводится в положение столик.
- многоточечный пневматический массаж имеет 5 режимов и 3 степени интенсивности. При включении массажера начинается часовой цикл массажа, состоящий из 6-минутных сеансов с 3-минутными перерывами между ними. После чего массажер отключается.
- боковые зеркала складываются автоматически и автоматически наклоняются при движении задним ходом.
- система контроля качества наружного воздуха - автоматически включает рециркуляцию воздуха в салоне при обнаружении дыма или загрязненности поступаемого в салон воздуха.
- ароматизатор имеет три вида парфюма, а интенсивность выбирается в меню Приложения.

- система старт-стоп.


- В темное время суток салонное освещение загорается автоматически при включении габаритных фонарей.

Салонное освещение включает в себя:
- два LED-светодиода в переднем плафоне,
- подсветку лотка для мелких вещей с передней стороны центральной консоли,
- подсветку обеих передних ниш для ног, 
- светодиодные ленты на передних дверных панелях и по бокам центральной консоли,
- светодиодные обрамления передних подстаканников,
- подсветка карманов в панелях передних дверей,
- светодиодные полосы вдоль шторки панорамного потолочного люка.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, admin3008 сказал:

система контроля качества наружного воздуха - автоматически включает рециркуляцию воздуха в салоне при обнаружении дыма или загрязненности поступаемого в салон воздуха.
- ароматизатор имеет три вида парфюма, а интенсивность выбирается в меню Приложения.

В последнее время автомобили не балуют этими опциями, а для меня очень важно. Да и для те, кто любит ездить по дорогам пыльным и не очень - тоже. Я бы ароматизатор либо вообще отключил, либо поставил на минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поклонница марки Peugeot, начинала, как и многие, с небольших компактных автомобилей, а когда появился 3008 I поколения – я просто не смогла пройти мимо. С 2014 года у меня Peugeot 3008 1.6 HDi, теперь жду активных продаж 3008 II поколения. Таких стильных авто я еще не видела. Дизайн продуман до мелочей. Он конечно заметно изменился внешне, кузов стал другим (увеличилась ширина на 4 см и длина на 8). Читала обзор о новом авто – он стал на 100 кг легче. В связи с этим хотела бы уточнить не отразится ли это на его безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марика сказал:

 не отразится ли это на его безопасности?

Не должно, так как уменьшение веса компенсируется более прочными сплавами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Марика сказал:

Читала обзор о новом авто – он стал на 100 кг легче. В связи с этим хотела бы уточнить не отразится ли это на его безопасности?

Я уверен в том, что облегчение автомобиля на 100 кг никак не отразится на его безопасности. Во-первых, применена суперсовременная технология и использована облегченная, но при этом высокопрочная сталь, а во-вторых, уделено большое внимание жесткости кузова, его маневренности и управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы обратили внимание на руль? Не совсем стандартная форма руля добавляет изюминку. А вот насколько он станет удобным в управлении и маневрировании, вопрос, лично для меня остается открытым. Визуально кажется, что верхний скос рулевого колеса открывает лучший просмотр для приборной панели. Комфортно ли чувствуют себя руки, особенно на сложных трассах, где присутствуют крутые затяжные повороты или в горной местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎12‎.‎07‎.‎2017 в 01:02, Егор сказал:

А вы обратили внимание на руль? Не совсем стандартная форма руля добавляет изюминку. А вот насколько он станет удобным в управлении и маневрировании, вопрос, лично для меня остается открытым. Визуально кажется, что верхний скос рулевого колеса открывает лучший просмотр для приборной панели. Комфортно ли чувствуют себя руки, особенно на сложных трассах, где присутствуют крутые затяжные повороты или в горной местности.

На самом деле нужно тестить и принимать решение насколько такое рулевое колесо удобно и комфортно. Для меня в большей степени – руль – это дело привычки. Сидя за рулем нового 3008 я для себя выделил 4 плюса: компактность руля, отличная видимость панели приборов, легкость и удобство расположенных на нем нужных кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти