admin3008

Отзыв Пежо 3008 - экстерьер

В теме 2 сообщения

1 Отзыв Пежо 3008 - экстерьер

 

Владельцы Пежо 3008 второго поколения, думаю, будут согласны со мной, что внешний вид Peugeot 3008 притягивает взгляды прохожих и водителей. Постоянно прохожие приостанавливаются около припаркованного автомобиля, чтобы подробнее рассмотреть творение французского автопрома.

В связи с этим, хотелось бы напомнить автолюбителям, что в настоящее время самым известным, авторитетным и титулованным дизайнером автомобилей является Питер Шрайер (Peter Schreyer).

Питер Шрайер родился в Германии, там же учился и уже будучи студентом стал работать в Ауди. Позднее закончил очень престижный и известный Королевский колледж искусств в Лондоне.

За всю историю существования этого знаменитого колледжа всего три дизайнера автомобилей стали его почетными докторами – это Серджио Пининфарина, Джорджетто Джуджаро и в 2007 году уже упомянутый Питер Шрайер за большой вклад в области дизайна автомобилей.

Неизвестно как компании Киа удалось в 2006 году уговорить, заинтересовать или убедить Питера Шрайера перейти работать в Киа. Специально для Питера Шрайера была создана должность Главного дизайнера компании Киа. За несколько лет работы в Киа Питер Шрайер до неузнаваемости изменил дизайн Соренто, Сид, Оптима, Рио, Спортейджа 3. Это заслуга Шрайера, что новая решетка радиатора где центральные верхняя и нижняя части решетки радиатора стремятся навстречу друг другу теперь присутствует на всех автомобилях Киа. Журналисты прозвали эту решетку радиатора «пасть тигра» за имитацию клыков в пасти тигра.

Именно из-за изменения дизайна автомобилей произошел фурор и продажи автомобилей Киа увеличились в несколько раз с 2010 по 2015 год.

Каждый раз, рассматривая дизайн Спортейджа 3 задаешь себе вопрос - а что можно улучшить во внешнем облике? И каждый раз сам себе отвечаешь – здесь что-либо улучшать так только портить.

 

sportage31.jpg

 

Осознавая, что жизнь и острая конкуренция заставит Киа выпустить на рынок Спортейдж 4 весь мир ждал премьеры, которая и произошла в 2016г. Опасения об ухудшении внешнего вида Спортейджа 4 подтвердились – появился клон а-ля Порш Кайен.

 

 kia-sportage-4.jpg

Мы излишне подробно здесь описываем Киа Спортейдж, чтобы ответить на вопрос – а может ли кто-либо бросить вызов авторитетному дизайнеру Питеру Шрайеру, который в настоящее время, правда уже один из президентов компании Киа и недавно получил очень престижную  награду «Почётный золотой руль» за выдающиеся достижения в области дизайна автомобилей.

Невероятно, но факт есть оказывается группа дизайнеров, которая удивила специалистов автопрома и журналистов. И этот вызов Пежо 3008 второго поколения. Это просто удивительно, как так получилось, что интернациональная группа дизайнеров, возглавляемая Жилем Видалем, сумела превзойти по экстерьеру прямого конкурента Kia Sportage 4 и создала в сегменте средних кроссоверов очень интересный автомобиль.

 

2-exterPeg.jpg

 

Рассматривая экстерьер нового Peugeot 3008 и мысленно пытаясь что-то улучшить во внешнем облике или какой-либо элемент сразу понимаешь, что дизайн проработан весьма основательно и гармоничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти