В теме 3 сообщения

Максимальное качество музыки в Пежо 3008 New

Для европейских автомобилей Пежо 3008 предусмотрена дополнительная опция FOCAL. Это французская фирма, которая уже более 30 лет специализируется на создании аудиосистем высочайшего качества.
Для российских автомобилей такой аудиосистемы не предусмотрено из-за снижения себестоимости автомобиля. Может это и к лучшему, ведь стоимость FocaL составляет 850 Евро.
В инструкции на автомобиль сказано, что через USB система способна воспроизводить файлы с флешки в формате ".mp3, .wma, .wav, .cbr, .vbr" со скоростью передачи данных от 32 Kbps до 320 Kbps." В английском руководстве перечислены форматы ".wma, .aac, .flac, .ogg and .mp3". 
По поводу качества звука в автомобиле Пежо 3008 некоторые пользователи говорят о посредственном звучании. 
На мой взгляд, основная и первейшая причина плохого звучания кроется в самом источнике аудиофайла. Наилучшее звучание будет при прослушивании источника с высоким битрейтом. А идеальный вариант - это прослушивание lossless аудиофайлов (алгоритмы сжатия без потери качества). Если мы хотим максимального качества, то формат .mp3 нам не подходит, так как .wav файл без сжатия имеет битрейт примерно 1300 килобит в сек. а больше чем 320 килобит в сек. файлы mp3  система воспроизводить не может. 
Формат .wma позволяет прослушивать файлы в lossless формате. Для этого файлы в форматах lossless следует перекодировать в .wma. Самым массовым является формат FLAC (Free Lossless Audio Codec).
Для перекодировки берем foobar2000, нажимаем кнопку "Соnvert", из перечня кодеков выбираем "WMA 9 lossless"  и перекодируем.
 Конечно, файлы получаются большого размера (при битрейте 128 килобит в сек одна минута занимает 1 Мбайт на диске, в .flac же в семь раз больше) поэтому лучше использовать флешку на 64 Гб.
Для ознакомления с возможностями аудиосистемы Пежо 3008 можно скачать готовый файл с Ядиска 420 Мбайт (19 известных мелодий).

Послушайте на громкости 30 и Вы услышите дыхание саксофониста и как саксофон звучит где то на крыше слева.

https://yadi.sk/d/5WIO20xu3Nn8xL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. на мониторе(планшете)есть защитная пленка?А то я как то не пойму.Такое впечетление ,что есть,но ногтем ничего не  поддевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пленки. Можно заказать на Али и наклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти