admin3008

Двигатель Пежо 5008

В теме 1 сообщение

Двигатель Пежо 5008: характеристики, особенности и обслуживание

Пежо 5008 – самый большой автомобиль французского автопроизводителя Peugeot, выпускаемый с 2009 года. Модель получила большую популярность благодаря своей универсальности, вместительности и комфорту. В данной статье мы поговорим об особенностях двигателя Пежо 5008, его характеристиках и обслуживании.

Двигатели Пежо 5008 представлены бензиновыми и дизельными агрегатами. Бензиновые двигатели представлены 1.6-литровым турбированным мотором THP мощностью 156 л.с. и 2.0-литровым атмосферным двигателем мощностью 143 л.с. Для России мощность 1.6 литрового двигателя понизили до 150 л.с., а двухлитровый двигатель не поставляется. Дизельные агрегаты представлены 1,6-литровым двигателем BlueHDi мощностью 120 л.с., 2,0-литровыми моторами мощностью 150 и 180 л.с. Для России доступен двухлитровый дизель мощностью 150 л.с.

Особенности двигателей Пежо 5008 заключаются в их надежности и экономичности. Бензиновые моторы THP обладают высокой мощностью и хорошей динамикой, однако требуют качественного топлива не ниже 95-го и регулярного обслуживания. Атмосферный 2,0-литровый двигатель отличается надежностью и неприхотливостью,
но уступает в динамике и экономичности турбированному мотору.

Дизельные моторы Peugeot 5008 являются экономичными и тяговитыми, а также соответствуют экологическим стандартам Евро-6. Они также требуют регулярного обслуживания и использования качественного топлива. Для России стандарт понизили до Евро-5 без присадки AdBlue.

Обслуживание двигателя Пежо 5008 заключается в регулярной замене масла и фильтров, а также контроле уровня масла и антифриза. Рекомендуется проводить обслуживание у официальных дилеров Peugeot, где используются оригинальные запчасти и расходные материалы. Делать это следует раз в год или через 10000 км. пробега.

В целом, двигатель Пежо 5008 является одним из главных преимуществ данного автомобиля. Благодаря широкому выбору бензиновых и дизельных агрегатов, каждый сможет выбрать автомобиль, подходящий под свои потребности и предпочтения. Главное – своевременно проводить обслуживание и следить за состоянием двигателя, чтобы он служил долго и надежно.

dvigatel-v12-peugeot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти