admin3008

Фильтр Пежо 3008

В теме 1 сообщение

Фильтр Пежо 3008: функции, виды и особенности замены.

Введение: Peugeot 3008 — это французский кроссовер, который выпускается с 2009 года. За время своего существования, модель претерпела несколько этапов рестайлинга и обновлений. Одно из основных изменений коснулось системы фильтрации. В данной статье рассмотрим основные функции фильтра Пежо 3008, его виды и особенности замены.

Функции фильтра: Фильтр в автомобиле служит для очистки технических жидкостей или воздуха, поступающих в двигатель. Это необходимо для предотвращения попадания пыли и других мелких частиц в цилиндры, что может привести к износу деталей и впоследствии ухудшению работы двигателя. Фильтр также выполняет функцию защиты окружающей среды, предотвращая выброс вредных веществ в атмосферу.

Виды фильтров: Для Пежо 3008 используются различные каталожные номера фильтров в зависимости от типа двигателя и года выпуска автомобиля. Основные виды:

  1. Воздушный фильтр: предназначен для очистки воздуха от пыли и других частиц, попадающих в двигатель при его работе. Устанавливается в воздухозаборнике автомобиля. Подробную информацию о замене можно получить в статье: Воздушный фильтр Пежо 3008wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
  2. Топливный фильтр: служит для очистки топлива от механических примесей и воды. Устанавливается перед топливным насосом или в баке.
  3. Топливный фильтр Пежо 3008
  1. Масляный фильтр: очищает моторное масло от продуктов износа и других загрязнений. Устанавливается внутри масляного картера двигателя.
  2. Масляный фильтр Пежо 3008
  3. Сажевый фильтр: устанавливается в дизельных двигателях и предназначен для удаления сажи из отработавших газов.
  4. Сажевый фильтр Пежо 3008

 

Замена фильтров: Замена каждого фильтра в Пежо 3008 должна производиться согласно регламенту технического обслуживания автомобиля. Обычно интервал замены масляного и воздушного фильтров составляет 10 тысяч километров пробега или один раз в год. При эксплуатации автомобиля в условиях повышенной запыленности, рекомендуется производить замену  воздушного фильтра чаще.

При замене фильтров следует использовать только оригинальные запчасти или качественные аналоги, рекомендованные производителем. Также необходимо соблюдать правила техники безопасности и проводить замену в хорошо проветриваемом помещении.

Заключение: Фильтры являются важным элементом системы автомобиля, обеспечивающим его надежную работу и защиту окружающей среды. Замена фильтра должна производиться своевременно и с использованием качественных запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти